Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

POST – первый домен верхнего уровня под эгидой ООН

17 декабря 2009

9 декабря 2009 года ICANN и Universal Postal Union (UPU, Всемирный почтовый союз) подписали соглашение, которое дает UPU права управления доменом верхнего уровня .POST. UPU - первое учреждение Организации Объединенных Наций, получившее домен верхнего уровня для глобальной отрасли, которую она представляет.

Всемирный почтовый союз считает, что создание домена .POST будет способствовать развитию безопасных и надежных услуг почтовой связи через Интернет и позволят UPU достичь полного потенциала своей первоначальной миссии — создания всемирного пространства без границ, которое облегчит личное и деловое общения в безопасной и надежной среде.

Среди планов UPU по развитию почтовой системы следует выделить создание гибридной почты — превращения электронной почты в физическую в почтовом отделении получателя. Это позволит отправлять письма и телеграммы по электронной почте получателям, которые не имеют возможности пользоваться такой почтой.

В ближайшее время UPU, как администратор домена .post, разработает правила управления доменом и регистрации доменных имен. Доступность регистрации доменов .post для почтовых служб ожидается в середине 2010 года.

Компания Регтайм, как ICANN аккредитованный регистратор, предложит регистрацию доменов .POST для своих клиентов и партнеров с открытием регистрации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.