Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

NTT DoCoMo строит сеть LTE

18 декабря 2009

Крупнейший по числу абонентов японский сотовый оператор NTT DoCoMo обновляет свои сотовые передатчики, чтобы с конца 2010 года компания могла начать предоставление услуг мобильной связи в стандарте LTE.

NTT говорят, что новая система передачи данных позволит передавать интернет-трафик по направлению к клиенту на скорости до 300 Мбит/сек, а от клиента на скорости до 75 Мбит/сек, что почти в 40 раз быстрее максимальных скоростей стандарта 3G.

При этом, в компании замечают, что первые тестовые LTE-зоны, скорее всего, будут работать на скоростях более низких, чем заявленные выше.

Одновременно с работами по обновлению и добавлению функциональности LTE, оператор реализует и поддержку технологии RRE или Remote Radio Equipment. Данная вспомогательная технология позволяет работать мобильному терминалу в конкретный  момент времени не с одной передающей антенной, а с несколькими сразу, что важно для увеличения скорости передачи информации и улучшения качества голосовой связи.

В NTT заявили, что до половины LTE-станций будут поддерживать функциональность RRE, другие будут работать согласно технологии классического LTE. Сообщается, что LTE-сети компании DoCoMo будет работать в 2-гигагерцевом диапазоне и построена по той же конкцепии, что запущенная во вторник сеть TeliaSonera в Стокгольме и Осло.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.