Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РТКОММ выбран поставщиком телекоммуникационных услуг для Министерства Сельского Хозяйства РФ

22 декабря 2009

ОАО «РТКомм.РУ», национальный оператор связи, входящий в группу компаний Ростелеком, стал победителем конкурса на предоставление услуг связи для Министерства Сельского Хозяйства РФ.

По итогам конкурса ОАО «РТКомм.РУ» построит для Министерства Сельского хозяйства виртуальную частную сеть (VPN), которая объединит 695 подразделений министерства, 18 из них - регионального уровня и 677  - муниципального.

Объединение подразделений Министерства  виртуальной  частной сетью предусматривает 2 этапа –  на первом этапе планируется включение в сеть 123 точек, срок подключения - 25 декабря текущего года, а остальные точки будут подключены к VPN Министерства до 31 марта 2010 г.

«Выполнение контракта Минсельхоза, а также ряда других контрактов мы рассматриваем как часть большой работы, направленной на модернизацию IT-инфраструктуры органов государственной власти РФ. Как известно, исполнителем федеральной целевой программы «Электронное правительство» определена компания «Ростелеком». РТКОММ, как дочерняя компания «Ростелекома» стремится внести свой вклад в решение важных государственных задач» - комментирует Генеральный директор ОАО «РТКомм.РУ» В.П. Лохин.

Компания  РТКОММ - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг построения виртуальных частных сетей и  доступа в Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве, Новосибирске, Уфе и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: «РТКомм-Сибирь», «РТКомм-Юг», «БашРТКомм».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.