Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые консольные сервера с IP-доступом от компании Tripp Lite

22 декабря 2009

Решения по сетевому и резервному управлению для оборудования в стойках

Компания Tripp Lite представила новую линейку консольных серверов с поддержкой протокола IP, которая обеспечивает универсальное решение по управлению ИТ оборудованием, включая сервера, рабочие станции, маршрутизаторы, АТС, ИБП, блоки PDU, IP KVM-переключатели и другое. Новые серверы дают возможность по сети или по резервным каналам из любой точки через один защищенный шлюз пользователям получать доступ к оборудованию.

Основные  возможности и  преимущества:
- Доступ по сети или по резервным каналам ко всем устройствам, подключенным через последовательный или сетевой порт
- До 50 пользователей одновременно могут получить защищенный доступ к более, чем 1000 устройств, используя один IP адрес
- Встроенные средства управления с различными средствами регистрации и оповещения
- Контроль и управление ИБП и блоками распределения питания
- Встроенная ОС Linux с полным доступом к ядру для настройки

Новые консольные IP-серверы выпускаются с 16 или 48 последовательными портами на разъемах RJ45. Модели B096-048 и B096-016 имеют полную поддержку управления через ЛВС, позволяя получить высоко защищенный доступ к сервисным процессорам. Модели имеют встроенный маршрутизатор, брандмауэр и сервер DHCP, а также два порта Ethernet. В модели B092-016 установлено сетевое управляющее ПО PowerAlert, которое может управлять и контролировать до 250 систем ИБП и блоков PDU. Три модульных последовательных адаптера позволяют консольным IP-серверам получать доступ к устройствам с последовательными портами DB9.

«Новые консольные IP-сервера компании Tripp Lite пригодны для любых приложений, которым требуется безопасный доступ, высокая надежность и централизованное управление устройствами, — сказал Дэвид Познер (David Posner), управляющий выпуском кабельной продукции и коммутационных принадлежностей компании Tripp Lite. — Обеспечивая продуманное решение по сетевому и резервному управлению ИТ-оборудованием с защищенным туннелированием в корпусе высотой всего 1U, эти консольные сервера являются идеальным решением для обширного круга пользователей, от малого бизнеса до центров обработки данных масштаба предприятия, а также для управления сетями».

Новые консольные сервера с поддержкой управления по протоколу IP имеются в наличии  на складе и доступны для незамедлительной отгрузки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.