Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» подписал соглашение о намерениях c управляющей компанией группы «Энвижн»

23 декабря 2009

Российский интеллектуальный интегратор и ведущий поставщик ИКТ-решений «Энвижн Груп» объявляет о подписании Соглашения о намерениях с национальным оператором связи ОАО «Ростелеком».

ОАО «Ростелеком» намеревается приобрести существенную долю в Группе компаний «Энвижн» путем участия в увеличении уставного капитала. Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2010 года. Полученные средства будут направлены на развитие перспективных проектов Группы «Энвижн» и «Ростелекома».

Целью сделки является совместное развитие и продвижение комплексных высокотехнологичных и инновационных ИКТ-услуг, включая IT-аутсорсинг, разработку нового программного обеспечения для информационных и телекоммуникационных систем, создание инфокоммуникационной инфраструктуры федерального масштаба и расширение сети и систем сервисного обслуживания телекоммуникационного и IT-оборудования в регионах России. Компании также организуют собственное производство высокотехнологичных компонентов и телекоммуникационного оборудования. Успешное сотрудничество  «Ростелекома» и «Энвижн» позволит сформировать мощный интеллектуальный ИКТ-фундамент для более динамичного развития национального рынка инфокоммуникационных технологий.

«Компания «Энвижн», на наш взгляд,  обладает  целым рядом уникальных компетенций и решений в области информационных и телекоммуникационных технологий, - заявил Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков. - Эта сделка полностью вписывается в стратегию компании, направленную на дальнейшую диверсификацию бизнеса и позволит «Ростелекому» укрепить свои позиции в новых рыночных сегментах».

Генеральный директор ЗАО «Энвижн  Груп» Алексей Нащекин сказал: ««Энвижн» и лидера телекоммуникационного рынка «Ростелеком» связывает многолетнее надежное и эффективное сотрудничество. Объединение даст огромный положительный эффект и ускорит процессы информатизации различных отраслей страны».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.