Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На развитие информационного общества выделили 71,2 млрд руб

25 декабря 2009

Совет при президенте РФ по развитию информационного общества утвердил план реализации Стратегии развития информационного общества в 2010-2011 гг. Планом предусмотрено финансирование на 2010 г из федерального бюджета в размере 56,7 млрд руб, из региональных бюджетов – 14,5 млрд руб.

В астности, на формирование национальной телекоммуникационной инфраструктуры будет направлено за счет федерального бюджета 39,8 млрд руб, на использование инфокоммуникационных технологий /ИКТ/ в образовании и науке 4,3 млрд руб из федерального бюджета и 3,8 млрд руб из региональных бюджетов, на использование ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения – 6,9 млрд руб из федерального бюджета и 3,2 млрд руб из региональных бюджетов.

Финансирование мероприятий плана будет проводиться в соответствие с федеральным бюджетом на 2010 г и на плановый период 2011-2012 гг и не требует дополнительного финансирования из средств федерального бюджета.

Как пояснил журналистам секретарь Совета при президенте РФ по развитию информационного общества советник президента РФ Леонид Рейман, ответственным за координацию работы по выполнению плана является Совет при президенте РФ в лице секретариата Совета. По отдельным направлениям плана ответственными за его выполнение являются рабочие группы Совета и профильные министерства и ведомства. Финансовые показатели плана будут корректироваться на каждый следующий год, при этом предусмотрено ежегодное увеличение финансирования мероприятий плана на 15-20%.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.