Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Связьинвест» и РАН совместно будут развивать отрасль ИКТ

28 декабря 2009

«Связьинвест» и Российская академия наук /РАН/ подписали приказ-распоряжение о создании координационного совета по формированию и реализации согласованной политики в области развития и использования информационных и коммуникационных технологий /ИКТ/.

Основными задачами координационного совета станут формирование согласованной политики группы компаний и РАН в области развития и использования ИКТ, анализ уровня развития и прогнозирование использования ИКТ, формирование совместных инициатив в области развития и использования ИКТ.

Совет также займется согласованием концепций и технико-экономических обоснований по мероприятиям и проектам в области ИКТ и будет координировать деятельность "Связьинвеста" и РАН по организации высокопроизводительных и распределенных вычислений, обработки данных и GRID-технологий.

Еще одна задача совета - координация деятельности в области развития научных сетей и создания национальных информационных ресурсов.

Сопредседателями Совета были назначены заместитель генерального директора ОАО "Связьинвест" Владимир Бондарик и академик, член президиума РАН Геннадий Савин. В состав Совета вошли представители ОАО "Связьинвест" и РАН.

 

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.