Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Интернет-планшеты для чтения электронных книг решают проблему доступа к информации

12 января 2010

Электронные книги – это одни из первых электронных устройств, в которых будет реализована возможность постоянного подключения к Интернету.

Планшеты для чтения электронных книг, журналов и газет  станут одними из первых цифровых устройств с возможностью подключения к сетям мобильного широкополосного доступа (МШПД). В подобные устройства встроена технология WiFi, однако благодаря МШПД будет обеспечена действительно «бесшовная» мобильность, т.е. незаметное для пользователя переключение между мобильными сетями.

На этот формирующийся  рынок уже выходят крупнейшие производители электроники. Например, в новую электронную книгу Sony Reader Daily Edition™ встроен модуль МШПД от Эрикссон, который обеспечивает доступ к сетям на базе самой распространенной в мире технологии мобильной широкополосной связи – HSPA.

Американский оператор AT&T предлагает пользователям Reader Daily Edition широкое покрытие и высокую  скорость подключения.

Гленн Лурье (Glenn Lurie), президент отдела перспективных устройств AT&T, заявил: «Наша главная задача состоит в том, чтобы сделать беспроводным все, что возможно. Когда такой крупный бренд, как Sony, видит перспективы в подключении к Интернету планшетов для чтения электронных книг, мы можем привнести мобильный широкополосный доступ на этот быстрорастущий рынок электроники и таким образом сделать сильнее обе отрасли».

Матс Норин (Mats Norin), глава отдела модулей МШПД компании Эрикссон, отметил: «Постоянный доступ в Интернет планшетах для чтения электронных книг не только открывает новые возможности для потребителей, но и создает дополнительные источники дохода для операторов. Это так увлекательно – наблюдать, как новые категории электронных устройств становятся подключенными к глобальным мобильным сетям».

Технология мобильной широкополосной связи HSPA развернута в более чем 303 сетях в 130 странах мира.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.