Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Facebook стала золотым спонсором Apache

13 января 2010

Социальная сеть Facebook и фонд разработки открытого программного обеспечения Apache сегодня сообщили о том, что первая стала золотым спонсором разработки Apache. Для получения статуса золотого спонсора Apache компаниям необходимо пожертвовать как минимум 40 000 долларов.

В Facebook говорят, что с удовольствием помогают разработке программ Apache Software Foundation, так как активно используют открытый софт в своем бизнесе. По словам Марка Цукерберга, в 2004 году Facebook стартовала именно на связке Linux-Apache-PHP-MySQL. С тех пор компания использовала в работе более двух десятков открытых технологий.

Руководство социальной сети сообщает, что для работы их социальной сети используется масса технологий, так как на простом масштабировании баз данных 350 млн человек удержать бы не удалось, тем не менее основу Facebook составляют именно открытые проекты, такие как Apache или его производный проект Hadoop.

Ранее статус золотого спонсора получила компания Hewlett-Packard. Компании Google, Microsoft и Yahoo являются обладателями статуса платинового спонсора, так как пожертвовали на разработку более 100 000 долларов.  

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.