Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei завершила коммерческие испытания сети 100G протяженностью 1000 км в Испании

14 января 2010

[Шэнчьжэнь, Китай - 7 декабря 2009 г.] Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении полевых испытаний сети передачи данных 100G протяженностью 1022 км без электрической регенерации, проводимых совместно с компанией Telefónica в Испании между городами Валладолид и Сарагоса.

Сеть передачи построена на платформе WDM/OTN OSN 6800 производства компании Huawei. В ходе тестовых испытаний передача спектрального сигнала осуществлялась на скорости 112 Гбит/с по линии, состоящей из 20 пролетов G.652 волокна. По всей длине линии установлено 10 комплектов ROADM, 33 усилителя EDFA и 2 комплекта MUX/DEMUX. Для проведения тестов было использовано 50 спектральных каналов, с возможностью передачи 10G/40G/100G на канал. Оборудование Huawei позволяет мигрировать с 10G каналов на 40G/100G каналы без перерыва трафика, что открывает перед операторами широкие возможности по модернизации сети по мере ее развития.

"Мы гордимся успешным сотрудничеством с Telefònica в области испытаний 100G технологий", – сказал Кристиан Чуа, вице-президент Huawei по решениям для транспортных сетей. - "100G – самая современная и перспективная технология передачи, она имеет решающее значение для непрерывного развития операторов и создания ультраширокополосных сетей. Непрерывная инновационная деятельность Huawei направлена на развитие стандартов 100G с учетом требований заказчиков и защиты их инвестиций. Успешные полевые испытания, проведенные совместно с Telefònica, являются отличным примером исключительных возможностей Huawei в области R&D и передового подхода к технологии 100G. Huawei продолжает сотрудничать с ведущими мировыми операторами, такими, как Telefònica, для дальнейшего развития технологии 100G и подготовки отрасли связи к стремительно возрастающим требованиям абонентов широкополосной связи по всему миру". 

Huawei
является ведущим поставщиком решений для транспортных сетей, компания сотрудничает с операторами из более чем 100 стран по всему миру. Наша компания запустила первую серию продуктов WDM/OTN следующего поколения, объединяющих функции коммутации OTN, ROADM, ASON/GMPLS и передовые технологии 40G/100G. По данным международной организации OVUM-RHK, Huawei занимает первое место на рынке WDM/OTN.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.