Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Комстар-ОТС» назван «Привлекательным работодателем – 2009»

20 января 2010

«КОМСТАР-ОТС», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, признан  «Привлекательным работодателем» по итогам работы компании со специализированным порталом SuperJob.ru в 2009 году.

Один из ведущих отечественных рекрутинговых порталов SuperJob.ru в третий раз провел исследование «Привлекательный работодатель» среди 165 000 компаний – прямых работодателей, ведущих бизнес в России с целью определить наиболее востребованные предприятия с точки зрения соискателей. 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в течение всего 2009 года «КОМСТАР-ОТС» вел активную деятельность по привлечению персонала в собственный штат. Регулярно размещаемые на портале SuperJob.ru предложения по трудоустройству вызывали наибольший интерес со стороны соискателей.

«КОМСТАР» является ответственным работодателем. Для нас кадры – главный актив компании, и мы всегда рады профессионалам в нашей команде. Именно поэтому компания не только сохраняет свое кадровое ядро, необходимое для успешного функционирования и развития бизнеса, но и привлекает новых квалифицированных специалистов. В прошлом году в «КОМСТАР» был открыт ряд новых направлений бизнеса, таких как междугородная и международная связь, беспроводной мобильный доступ в Интернет по технологии WiMAX, благодаря чему появились новые рабочие места», - сказал Дмитрий Карманов, вице-президент по управлению персоналом и корпоративному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС».

Звание «Привлекательный работодатель – 2009», полученное «КОМСТАР-ОТС», - это знак большого доверия соискателей и, как результат, признак того, что компания является перспективной и открытой, стабильно развивающейся на рынке. При  составлении перечня компаний учитывались следующие критерии. Компания, претендующая на получение статуса «Привлекательный работодатель», должна была в течение всего 2009 года активно подбирать персонал, размещая вакансии на портале SuperJob.ru. Вторым критерием оценки являлся интерес соискателей к вакансии компании-претендента: средний отклик на каждую вакансию должен составлять не менее 30 резюме. Помимо этого, при подсчете результатов учитывалось также среднее количество просмотров вакансий: звания «Привлекательного работодателя» удостоились только компании, каждую вакансию которых просматривало не менее 500 соискателей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.