Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP выводит решения для автоматизации на уровень облачных вычислений.

21 января 2010

МОСКВА, 21 января 2010 — Сегодня компания HP объявила об усовершенствовании  программного решения  HP Operations Orchestration, которое позволит клиентам беспрепятственно выделять физические, виртуальные и облачные инфраструктурные ресурсы в ответ на изменения бизнес-требований.

ИТ-директора теперь смогут добиться прозрачности расходов на автоматизацию ИТ-процессов, повысить качество этих работ и их своевременность, что необходимо для удовлетворения изменяющихся потребностей бизнеса. Новые возможности распространяются и на использование облачных услуг, в частности Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), а также технологий виртуализации Citrix, Microsoft и VMware.

«Для того чтобы не терять конкурентных преимуществ и своевременно реагировать на изменение бизнес-требований, клиентам необходимо оптимизировать предоставление услуг как в физических, так и в виртуальных инфраструктурах, — заявил Дэвид Вильямс, вице-президент по исследованиям компании Gartner. — По мере развития рынка автоматизации ИТ-процессов все более важная роль отводится открытости прикладной архитектуры, которая обеспечивает интероперабельность между инструментами автоматизации и соответствующей ИТ-инфраструктурой для поддержки основных ИТ-операций (включая виртуализацию и облачные вычисления), что нацелено на автоматизацию сложных процессов оперативного управления ИТ». (1) 

Расширение возможностей HP Operations Orchestration позволяет предприятиям:

—      улучшить качество предоставляемых услуг, сократить до минимума время поиска и устранения неисправностей путем автоматизации диагностирования и разрешения проблем, не допуская их разрастания;

—      значительно уменьшить эксплуатационные расходы за счет автоматизации ручных, повторяющихся и подверженных ошибкам ИТ-процессов;

—      устранить неэффективность, сложность и потенциальные риски благодаря автоматическому координированию изменений в отдельных системах и рабочих группах.

Подробная информация о решении HP Operations Orchestration представлена на web-странице www.hp.com/go/btosoftware. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.