Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

НР раскрывает секреты создания виртуальных серверных сред

28 ноября 2007

Вышла русская редакция книги «Виртуальная серверная среда НР», созданной Дэном ЭРИНГТОНОМ, главным архитектором виртуальных серверных сред НР, и Брайеном ДЖАККОУТОМ, архитектором программного обеспечения для виртуальных серверных сред. Книга предназначена для ИТ-специалистов, которые разрабатывают архитектуру и развертывают виртуальные серверные среды.

Технологии виртуализации, которые появились в 60-70-х гг. ХХ века, сегодня получили очень широкое распространение и активное развитие, благодаря росту современных центров обработки данных и быстродействующих компьютеров. Виртуализация позволяет наиболее оптимальным образом использовать вычислительные мощности, снизив затраты на энергопотребление и охлаждение и общую стоимость владения.

«НР … уделяет особое внимание просвещению ИТ-специалистов и их обучению современным методологиям и технологиям в области виртуализации. Мы убеждены, что это особенно важно в России, где все еще существует языковой барьер, что является одним из сдерживающих факторов для использования передовых виртуализационных решений, - сказал Дмитрий ПЕНЯЗЬ, руководитель подразделения бизнес-критичных серверных решений, НР Россия. – Книга «Виртуальная серверная среда НР», написанная лучшими специалистами НР в области VSE, поможет всем, кто заинтересован в наиболее эффективном использовании вычислительных ресурсов. Мы уверены, что данная книга станет прекрасным учебным пособием для будущих ИТ-специалистов, которые в настоящее время обучаются в вузах».

Авторы книги - сотрудники Advanced Technology Center, подразделения Лабораторий НР, которое отвечает за разработку архитектуры VSE.

Источник: PRP Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.