Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

NETGEAR представляет универсальный маршрутизатор для предприятий SMB

28 ноября 2007

Функционально насыщенный маршрутизатор NETGEAR ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G) обеспечивает безопасность сети, предлагает возможности дистанционного доступа к сети и гарантирует надежный доступ в Интернет для предприятий малого и среднего бизнеса. Поддержка до 25 туннелей IPsec и 10 туннелей SSL VPN одновременно позволяет ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall обеспечивать безопасные соединения как для связи между удаленными офисами, так и для дистанционного доступа без необходимости в клиентском ПО VPN.

Управляемый по протоколу SNMP маршрутизатор ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G) со встроенным коммутатором на четыре порта 10/100/1000 Мбит/с для высокоскоростной сетевой связи содержит два порта Gigabit WAN, поддерживая два широкополосных соединения в целях выравнивания нагрузки или резервирования, что способствует повышению пропускной способности и надежности интернет-соединения компании. Возможность поддерживать как SSL, так и IPsec VPN-туннели позволяет ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall обеспечивать бесклиентский дистанционный доступ через безопасный интерфейс веб-браузера, а также поддерживать старые технологии дистанционного доступа на базе клиента. В дополнение к этому туннели IPSec VPN позволяют создавать безопасные каналы VPN для прозрачной связи с удаленными офисами. Полноценный межсетевой экран ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall гарантирует разностороннюю сетевую защиту: от атак типа DoS (denial-of-service); анализ содержимого пакетов (stateful packet inspection - SPI); фильтрацию URL по ключевым словам; регистрацию событий; отчетность; предупредительную сигнализацию реального времени.

Сопровождаемый бессрочной гарантией, простой в эксплуатации маршрутизатор FVS336G содержит удобный экран конфигурации на базе веб-технологии ProSafe Control Center и мастер установки, который сокращает время настройки устройства.

«FVS336G продолжает философию «простой настройки прямо из коробки» NETGEAR, но в то же время позволяет опытным администраторам конфигурировать устройство так, чтобы оно отвечало их требованиям, — объясняет архитектор решений Тим МИДДЛТОН (Tim Middleton). — Функции Transport Layer Security служат великолепным дополнением к традиционным маршрутизаторам/межсетевым экранам Prosafe Firewall/Router, предлагая ИТ-менеджерам гибкие возможности по обслуживанию удаленных/надомных работников без необходимости в дополнительном оборудовании. Производительность и стабильность FVS336G произвели на меня неизгладимое впечатление. Скорость передачи данных по интернету и локальной сети соответствует моим ожиданиям, и я очень доволен общей функциональностью графического интерфейса пользователя на базе веб-технологии».

«Наше новое устройство ProSafe Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall идеально подходит для предприятий малого и среднего размера, которым требуется сетевое решение, обеспечивающее высокоскоростной, надежный, безопасный и простой доступ для удаленных пользователей и связи между офисами, — говорит директор по маркетингу продуктов отделения Business Security Products NETGEAR Питер НЬЮТОН (Peter Newton).

Источник: SK Communications Int.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.