Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Microsoft "залатал" Internet Explorer

22 января 2010

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения, корпорация Microsoft, заявила в четверг о выпуске обновления для системы безопасности браузера Internet Explorer 6, через брешь в которой ранее подвергся хакерской атаке почтовый сервис Google.

На прошлой неделе хакеры атаковали почтовый сервис компании Google. По данным компании, атака была "продуманной и целевой" и была произведена из Китая, где были взломаны электронные почтовые ящики ряда местных правозащитников.

В ходе расследования было установлено, что хакеры осуществили нападение через брешь в системе безопасности устаревшей версии интернет-браузера IE6.

"В связи с продолжающимися целенаправленными хакерскими атаками исключительно на Internet Explorer 6, Microsoft рекомендует своим пользователям установить это обновление для системы безопасности как можно скорее для того, что защитить себя от подобных атак", - заявил представитель отделения Microsoft по разработке систем безопасности Джери Брайант (Jerry Bryant).

Ранее компания призвала пользователей обновить интернет-браузер до Internet Explorer 8, который больше, чем предыдущие версии, защищен от вирусных угроз.

По результатам независимого исследования, проведенного в конце 2009 года компанией Cenzic, браузер Internet Explorer 8 показал всего 15% уязвимостей и обошел по параметрам безопасности своих конкурентов Firefox и Safari, в которых было обнаружено 44% и 35% уязвимостей соответственно.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.