Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook переезжает в собственный датацентр

22 января 2010

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook открывает собственный датацентр. Напомним, что Facebook сейчас насчитывает более 350 млн пользователей по всему миру.

До сих пор компания Facebook арендовала серверные мощности у американских интернет-провайдеров, однако с учетом масштабов деятельности сети для ее оператора уже выгоднее обзавестись собственным датацентром, чем покупать мощности в стойках у специализированных операторов.

Сообщается, что новый датацентр Facebook расположится в городе Прайнвилль в штате Орегон. Создан центр будет по всем современных технологическим и энергетических требованиям, в том числе и касающимся экономичности и экологичности.

"Когда Facebook начала работу небольшой компанией, вся наша площадка с успехом помещалась на одном сервере. Теперь мы превратились в международную компанию, которая работает уже далеко не только в США. Нам нужно все больше серверов, объемы данных постоянно растут", - говорит Джонатан Хайлингер, технический директор Facebook.

Сегодня же мониторинговая компания WebSense анонсировала новое программное обеспечение для отслеживания проблем, связанных с безопасностью на Facebook. Разработка Defensio 2.0 работает с ранее представленным комплексом Web Security Gateway и может быть сконфигурирована таким образом, чтобы блокировать практически любой контент, исходящий из сети Facebook.

В WebSense говорят, что пользователи в случае опасности могут заблокировать фишинговые сайты, продвигаемые через сеть, просто всплывающие окна, спамовые сообщения или просто тех или иных людей, общение с которыми для пользователя нежелательно.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.