Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Alcatel-Lucent выпускает пакетный оптический коммутатор для транспортных сетей

25 января 2010

Компания Alcatel-Lucent представила свой новый коммутатор 1870 Transport Tera Switch (TTS), предназначенный для транспортных сетей.  

Как официально объявлено, коммутатор TTS разработан в ответ на растущий спрос со стороны операторов на создание транспортных оптических сетей, объединяющих пакетные и оптические сети в единое оптическое решение, которое должно удовлетворить все возрастающие потребности в скоростях и домашних и бизне-пользователей.

Коммутатор поддерживает технологии Optical Transport Network (OTN), Carrier Ethernet и SONET/SDH и обеспечивает передачу "смеси" трафика в любых сочетаниях. Делается это с помощью специального запатентованного универсального коммутирующего чипа с пропускной способностью 1 Тбит/с. В первых моделях TTS планируется устанавливать до четырех таких чипов, т.е. их максимальная полоса пропускания составит 4 Тбит/с, но, вообще-то, по заявлению создателей, TTS допускает установку 8 чипов и, соответственно, скорость 8 Тбит/с. При передаче трафика используется новая технология "виртуального контейнера" (или optical data unit flex, ODUFlex), которая позволяет передавать универсальный трафик между оптическим транспортным оборудованием и IP-маршрутизаторами, настраивая при этом полосу пропускания с шагом 1 Гбит/с.

 

подготовила Е. Волынкина

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.