Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Домашняя версия системы TelePresence от Cisco

25 января 2010

Компания Cisco представила систему TelePresence, которая предназначается для домашних пользователей. Ее цена около 1000 дол.  

Правда, в эту в общем-то немалую сумму не включена стоимость телевизора или монитора (лучше с поддержкой HD) и оплата довольно "толстого" Интернет-канала для передачи HD-видео в обоих направлениях: в комплект поставки входит только приставка, пульт ДУ, камера высокого разрешения и микрофон.

Вообще-то, трудно сказать, у каких домашних пользователей подобная система будет иметь успех, ведь на рынке уже работает сервис Skype для видеоконференц-связи формата HD с использованием компьютерных мониторов, а также два HD-телевизора производства LG и Panasonic, которые имеют функцию доступа в Интернет и соответственно поддерживают HD-видеоконференц-связь от Skype.

Тем не менее, Cisco собирается провести испытания своей одомашненной технологии TelePresence в США в сети компании Verizon и в Европе у France Telecom. Первую ее демонстрацию Cisco провела на недавней выставке бытовой электроники CES в Лас-Вегасе, и тогда же было сказано, что систему можно использовать не только для простого видеозвонка с двумя участниками, но также для медицинских консультаций и дистанционного обучения. Осталось только выяснить, заставит ли этот набор приложений раскошелиться массового пользователя на 1000 дол.

 

подготовила Е. Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.