Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Дэн Лорманн, директор по технологиям администрации штата Мичигана впервые выступит с докладом в Москве

27 января 2010

3 марта в рамках конференции IDC IT Security Roadshow.

В этом году американский журнал Computerworld включил его в свой список 100 ведущих ИТ-руководителей страны.

Во время своего выступления Дэн Лорманн поделится опытом возглавляемого им ведомства (Мичиганский департамент информационных технологий) по обеспечению информационной безопасности в государственных организациях, а также представит свою точку зрения на проблему обоснования инвестиций в информационную безопасность.

В занимаемой им должности Дэн Лорманн осуществляет контроль за всеми составляющими технологической инфраструктуры государственных служб и ведомств штата Мичиган. В его подчинении находятся около 800 специалистов, обеспечивающих поддержку более чем 55 тысяч служащих. В зону его ответственности входят управление ЦОДами и центрами по обслуживанию клиентов, автоматизация делопроизводства, сети и телекоммуникации, оперативное обслуживание, администрирование систем, техническая поддержка и архитектура решений.          

Дэн Лорманн имеет более 25 лет опыта работы в сфере информационных технологий как в государственном, так и в частном секторе. Свою карьеру в данной отрасли он начал с работы системным аналитиком в Национальном агентстве США по безопасности. В течении семи лет Лорманн работал в Англии – сначала в должности старшего инженера сетей компании Lockheed Martin, а затем в должности ИТ-директора ManTech International.

До вступления в текущую должность – с мая 2002 года по январь 2009 года – Дэн Лорманн занимал пост директора по информационной безопасности штата Мичиган. В 2008 году американский журнал SC Magazine присвоил ему почетный титул «CSO года», а журнал Governing назвал его государственным служащим года.

За годы службы Лорманна в правительстве Мичигана, властями штата были получены многомиллионные гранты Министерства национальной безопасности на внедрение свыше 30 крупных проектов, направленных на укрепление информационной безопасности штата. Лорманн также является президентом мичиганского представительства InfraGard, некоммерческого партнерства между ФБР и частным сектором, целью которого является предотвращение и раскрытие киберпреступлений, а также защита жизненноважных инфраструктур. В 2003 году Лорманн возглавил работы по ликвидации последствий крупномасштабного сбоя в электроснабжении на северо-востоке США, затронувшего восемь штатов страны.

Дэн Лорманн – автор вышедшей в 2008 году книги Virtual Integrity: Faithfully Navigating the Brave New Web. Он также ведет регулярную колонку в журнале Public CIO и блоги на сайтах журналов Government Technology и Chief Security Officer.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.