Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Директор по развитию АйТи-СКС снова остепенился

28 января 2010

Директор  по развитию АйТи-СКС  Семенов Андрей Борисович  защитил первую в  России докторскую диссертацию  по СКС и получил  ученую степень доктора  технических наук.

Решением  Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 декабря 2009 года Семенову Андрею Борисовичу присуждена ученая степень доктора технических наук по специальности 05.12.13 «Сети, системы и устройства телекоммуникаций».

Научная работа Андрея Борисовича является первой в России докторской диссертацией, целенаправленно посвященной структурированным кабельным системам. В работе на тему «Развитие теории и инженерных приложений построения структурированных кабельных систем», защищенной им в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), изложены научно-обоснованные взгляды на технические решения, внедрение которых позволило внести значительный вклад в развитие индустрии кабельных систем в нашей стране.

Создание  методов решения сложных технических задач, возникающих в ходе реализации проектов, имеет важнейшее значение для телекоммуникационного рынка. Примером творческого подхода к этому процессу и является научная работа Андрея Семенова. Диссертация носит явно выраженный прикладной характер. Ее результатом стала разработка ряда инженерных приложений, а также формирование целого комплекса единых инженерных принципов, правил и рекомендаций. В процессе подготовки научной работы был накоплен большой объем статистической информации, которая может существенно облегчить решение задач, связанных с проектированием, внедрением и эксплуатацией СКС.

В основу научной работы легли знания, приобретенные  и накопленные за годы существования  и развития первой российской структурированной  кабельной системы АйТи-СКС. В период с 1996 года было реализовано немало проектов, а общее количество установленных при этом портов превысило полтора миллиона. Накопленный за это время практический опыт нашел отражение не только в докторской диссертации, но и более чем в 130 печатных работах Андрея Семенова. Кроме того, 11 монографий автора давно уже стали настольными книгами как для большинства отечественных, так и для многих зарубежных специалистов по СКС.

Помимо  развития АйТи-СКС и написания  научных трудов по строительству  и эксплуатации кабельной инфраструктуры, Андрей Семенов активно занимается педагогической деятельностью, возглавляет в МТУСИ базовую кафедру «Структурированные кабельные системы». Кроме того, на уникальных курсах по проектированию СКС, включенных в программу Академии АйТи и созданных при непосредственном участии доктора наук, уже прошли обучение более двух с половиной тысяч слушателей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.