Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei запускает сеть на базе HSUPA для Telecom Italia

30 ноября 2007

Скорость передачи данных по обратному каналу в новой сети достигает 1,92 Мбит/с, а по прямому – 7,2 Мбит/с. Эти показатели на данный момент лучшие в Италии. В настоящее время покрытие сети охватывает многие регионы Италии с развитой туристической инфраструктурой, включая Сицилию и Калабрию.

О запуске инфраструктуры было объявлено на Всемирном форуме по развитию широкополосных сетей мобильной связи в Палермо, который оператор провел совместно с Huawei. Организаторы мероприятия рассказали, что Huawei завершила обновление и расширение сети Telecom Italia в рекордно короткие сроки.

Специалисты Huawei развернули сеть HSUPA на базе станций нового поколения Green HSPA Node B, поскольку Telecom Italia придает особое значение экологичности инфраструктуры сети и использованию оборудования, не оказывающего негативного влияния на окружающую среду.

В станциях Green HSPA Node B Huawei применяется технология усилителей мощности четвертого поколения, что значительно сокращает потребление энергии и повышает эффективность покрытия. Новая сеть позволит Telecom Italia максимально эффективно использовать IP-ресурсы, сокращая долгосрочные издержки на владение.

Представители Telecom Italia очень довольны скоростью и эффективностью, с которой специалисты Huawei завершили работу над проектом. Новая сеть позволит Telecom Italia в кратчайшие сроки развернуть новейшие услуги мобильной связи и укрепить репутацию ведущего оператора.

«Мы ценим доверие, оказанное нам Telecom Italia, - сказал Цяо СЯОПИН, генеральный директор Huawei Technologies в Италии. - Мы уверены, что успешное завершение этого проекта - не последний этап сотрудничества Huawei и Telecom Italia, мы и в дальнейшем собираемся помогать оператору в предоставлении высококачественных услуг мобильной связи следующего поколения своим абонентам».

Источник: Huawei Technologies

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.