Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ приступил к работам по третьему подпроекту по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV в «Биогард»

30 ноября 2007

В рамках третьего проекта предполагается автоматизация работы склада и организация работы с радиотерминалами на основе штрихкодирования.

В феврале 2006 г., победив в открытом тендере, специалисты ГК ЛАНИТ приступили к внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ. Производство» на базе системы Microsoft Dynamics NAV.

В конце 2006 г. завершился первый подпроект, в ходе которого была реализована возможность получения информации о деятельности компании из единого информационного пространства. Это позволило эффективнее управлять товарным запасом и циклом поставки, вести необходимый производственный документооборот, регулировать себестоимость готовой продукции и учитывать стоимость поставляемого сырья и др.

В ходе второго, самого крупного подпроекта по внедрению решения «ЛАНИТ.Производство» были автоматизированы процессы планирования продаж и план-фактного анализа, стандартизированы подходы к прогнозированию, создана единая  информационная  структура  для хранения данных о прогнозировании продаж; автоматизированы расчеты показателей и формирование бюджетов на основе статистики прошлых лет, что обеспечило формирование план-фактных отчетов в различной аналитике, в реальном времени с использованием различных версий планов.

Внедрение системы позволило эффективно прогнозировать потребности предприятия в ресурсах, производственных мощностях и в поставке материалов, осуществлять поддержку необходимых запасов, составлять производственные задания и графики, а также поддерживать отношения с поставщиками.

Также компания получила возможность вести финансовые бюджеты (отчет о прибылях и убытках, бюджет движения денежных средств) в различных временных срезах (стратегический, тактический, оперативный), консолидировать данные на основании бюджетов продаж, закупок и производства, вести бюджеты подразделений.

На третьем этапе в компании будет внедрен модуль расширенного управления складом (WMS), который позволяет осуществлять партионную приемку и размещение закупаемых товаров на различных складах компании; управлять складом на уровне зон и ячеек; выполнять трассировку товарных партий, управлять сроками годности, хранить собранные заказы. Для работы с радиотерминалами на основе штрихкодирования специалисты ЛАНИТ доработали и внедрили технологию ADCS для создания в системе Microsoft Dynamics NAV необходимых складских операций. Внедрение ADCS позволит собирать и обрабатывать данные по складам в режиме реального времени; повысить эффективность процессов управления складом; добиться визуализации и наглядности данных по складам.

Павел ГОРЯНСКИЙ, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «На данный момент завершены  два подпроекта по внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ. Производство», и «Биогард» уже начала получать первые позитивные результаты от автоматизации. Уверен, что взаимодействие специалистов ЛАНИТ и «Биогард», поможет успешно реализовать весь проект».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.