Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

X Международный Форум iFin-2010 "Электронные финансовые услуги в России. Десять лет спустя"

29 января 2010

Организатор Форума – финансовый Интернет-портал iFin.ru. Форум проводится при поддержке Ассоциации российских банков. Генеральный спонсор iFin-2010 – корпорация Intel. Спонсорами Форума в 2010 году выступили компании "Банк Софт Системс", БИФИТ и "БСЦ Мск" (GEMINITM).

Десятый юбилейный Форум, посвященный развитию в России электронных финансовых услуг, пройдет на очередной волне оживления интереса к дистанционным услугам как со стороны поставщиков услуг (банки и финансовые компании), так и со стороны потребителей. Это и не удивительно, учитывая вызванное кризисом обострение жизненно важных потребностей в минимизации издержек и повышении качества услуг. Все это привело к тому, что iFin-2010 претендует стать одним из самых представительных и посещаемых Форумов за все годы своего существования.

В 2010 году на Форуме свои решения представят около 30 ведущих отечественных и зарубежных компаний разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний, таких как ARQA Technologies, Aplex, BSC Msc, CMA Small Systems AB, EasyFinance, Figlo, MFM Solutions, OMNIKASSA, R-Style Softlab, SFOUR, VASCO Data Security, WebMoney Transfer, "Банк Софт Системс", БИФИТ, Группа компаний ЦФТ, "Диасофт", "Единая Точка Контакта", "ИНВЕРСИЯ", "Интернет контакт", РФК, "Универсальные системы и технологии", "ФОРС - Банковские Системы".

На выставке, проходящей в рамках Форума iFin-2010, в течение 2-х дней банки и финансовые компании смогут детально ознакомиться со всеми основными, представленными на российском рынке, технологиями и решениями в области электронного финансового сервиса, среди которых: различные системы дистанционного банковского обслуживания, интернет-банкинг, интернет-трейдинг, мобильный банкинг, электронные платежные инструменты, сети финансового самообслуживания и др. На Форуме ожидается появление новых на нашем рынке компаний и презентации новых продуктов и услуг. На пленарном и секционных заседаниях iFin-2010 традиционно будут рассмотрены наиболее важные вопросы разработки, внедрения, использования и продвижения электронных финансовых услуг применительно к реалиям адаптирующейся к последствиям кризиса экономики. Учитывая этапный характер Форума, на конференции мы ожидаем увидеть анализ эволюции и достижений дистанционных финансовых услуг на российском рынке, и хотели бы обсудить ближайшие направления и перспективы их развития.

"Десятый Форум iFin-2010 пришелся на год выхода из мирового финансового кризиса. Все смотрят на будущее с ожиданием – это передышка перед новым витком трудностей или настоящий подъем? Многие банки стараются вести достаточно консервативную политику в области ИТ, сохраняя средства, крупные игроки консолидируют активы и компании. И, тем не менее, мир не стоит на месте. Появляются новые технологии: высокоскоростной доступ в Интернет, мобильный Интернет нового поколения 4G, все более совершенные и удобные персональные устройства – смартфоны и нетбуки. Это начало новой эры. Эры, когда подключение действительно станет повсеместным, высокоскоростным и мобильным. Результатом станет расширение рынка потребления контента, различных сервисов, а значит и их оплата, а значит и возможность для банков предложить своим клиентам еще более интересные услуги. Все говорят о Web 2.0 – технологии создания в Сети насыщенного и сложного, мультимедийного контента. Возможно, с появлением высокоскоростного мобильного Интернета можно будет говорить об Интернет Финансах 2.0? О новых банковских сервисах, удобных и привлекательных для клиента? Время покажет, а Форум iFin-2010 позволит к этому подготовиться", – отмечает Николай Местер, директор корпорации Intel по развитию корпоративных проектов в странах СНГ.

Итак, до юбилейного iFin-2010 осталось всего 2 недели. И у всех, кто имеет отношение к электронным финансам, есть возможность принять участие в Форуме и, возможно, внести свой вклад в развитие отечественно рынка электронных финансовых услуг.

Форум iFin-2010 является крупным специализированным мероприятием, проводящимся в России, которое посвящено электронным финансовым услугам и технологиям.

Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2010
по адресу http://forum.ifin.ru
тел. (495) 229-8502, e-mail: 2010@ifin.ru 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.