Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google прекращает поддержку браузера IE 6

01 февраля 2010

Интернет-корпорация Google прекращает поддержки устаревшей версии браузера Internet Explorer 6, через изъян которого была совершена кибератака на почтовый сервис GoogleMail. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на BBC.

С 1 марта некоторые из интернет-сервисов компании, в том числе Google Docs и Google Sites перестанут работать "корректно" с IE6. Компаниям и индивидуальным пользователям предлагается поменять или обновить браузер "как можно скорее", сообщили представители Google.

Корпорация Microsoft на прошлой неделе заявила о выпуске обновления для системы безопасности браузера Internet Explorer 6. При этом крупнейшая в мире компания по производству программного обеспечения сообщает, что последней стабильной версией браузера является Internet Explorer 8. Эта версия входит в состав операционной системы Windows 7.

Вместе с тем, компания-разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee заявила, что уязвимы все версии Internet Explorer, включая последние, которые установлены на Windows 7.

Google 13 января заявила о своем намерении прекратить работу в Китае в связи с хакерской атакой на почтовый сервис компании и взломом электронных почтовых ящиков ряда китайских правозащитников. Google заявила, что атака была "продуманной и целевой" и была произведена из Китая. Последний инцидент, а также несогласие компании с жесткой цензурой, действующей в отношении интернет-ресурсов в КНР, может привести к закрытию не только китайского сайта Google, но и всех офисов корпорации, работающих на территории Поднебесной.

Госдепартамент США распространил заявление госсекретаря страны Хиллари Клинтон, в котором она выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг Google в Китае. США потребовали от властей КНР объяснений. Пекин в ответ выразил протест против "вмешательства" США в дело управления интернет-пространством Китая и считает, что это может навредить двусторонним отношениям.

По данным Би-би-си, примерно 20% интернет-пользователей работают с девятилетней версией IE6, которая также установлена на компьютерах многих правительственных учреждений в Великобритании.

Источник: http://www.rmob.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.