Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Motorola произвела отгрузку 100-миллионной цифровой телеприставки и отметила 50-летний юбилей видео инноваций

01 февраля 2010

Хоршам, США, 1 февраля 2010 г. Корпорация Motorola (NYSE: MOT) с гордостью сообщает о знаменательном достижении: Подразделением мобильных решений для операторов связи (Home and Networks Mobility) произведено 100 миллионов цифровых развлекательных устройств (телеприставок). Это достижение отражает как заслуги самой компании, так и стремительные темпы  развития мировой индустрии телекоммуникационных услуг за последние 50 лет.

Достижение Motorola совпало по времени с переходом развлекательной индустрии от Цифровой эры к новой эре Интернет-телевидения. Этот процесс отражен и в исследовании Media Engagement Barometer, проведенном в 2009 г. по заказу Motorola, которое показало, что все больше потребителей хотят иметь доступ к контенту с любого устройства, в любое время и в любом месте. Результаты исследования демонстрируют растущий спрос на персонализацию контента, то есть возможность пользователю самому контролировать информацию на экране телевизора, ПК или мобильного устройства.
Эра Интернет-телевидения определяет новые правила работы для операторов и вендоров. Motorola выделяет для себя три наиболее важных направления работы с потребителями: контент, интерактивность и контроль над информацией.

«Мы гордимся достигнутыми результатами и планируем и дальше создавать технологически продвинутые решения, которые обеспечивают индивидуальный доступ к развлечениям каждому пользователю, - говорит Дэн Молони (Dan Moloney), президент Подразделения мобильных решений для операторов связи компании Motorola. – Наша компания стремится выпускать передовые инновационные решения, чтобы помочь провайдерам добиваться успеха в эпоху Интернет-телевидения».

«100-милионные поставки свидетельствуют о том, что домашние цифровые телеприставки Motorola – самые распространенные в мире, - говорит Майк Пакстон (Mike Paxton), главный аналитик  ведущей исследовательской компании In-Stat. – Подразделение Мобильных решений для операторов связи компании Motorola зарекомендовало себя в качестве лидера технологической отрасли, внедряя инновационные продукты, которые можно смело назвать «завтрашним днем» видео-рынка».

У Motorola богатая история передовых разработок и изобретений для видео-индустрии – от создания первых телевизоров до проектирования первой в мире аналоговой системы кабельного телевидения и разработки первого технического стандарта цифрового телевидения высокой четкости (HDTV).

Motorola
постоянно думает о будущем развитии видео-индустрии и ведет научные исследования и разработки как нового оборудования, так и бизнес-моделей для ТВ новой эры. В частности, Motorola принимает участие в четвертом ежегодном студенческом форуме CIC (Convergence Innovation Competition), который проходит в Технологическом институте Джорджии (США). В рамках форума Motorola предлагает студентам создать инновационные и коммерчески перспективные приложения и сервисы для телеприставок и других цифровых устройств. Это позволяет студентам применить знания, полученные за время учебы, в настоящем бизнес-проекте.

Подразделение Мобильных решений для операторов связи компании Motorola (Home & Networks Mobility) предлагает полностью интегрируемые и настраиваемые решения, позволяющие операторам предоставить своим абонентам полный спектр персонализированных медиа-услуг. Будучи мировым лидером в производстве цифровых развлекательных устройств (телеприставок), базовых станций цифрового и IP-телевидения и в цифровой обработке видеосигнала, Motorola делится своим опытом с операторами проводных, беспроводных, кабельных и телекоммуникационных сетей, которые стремятся обеспечить рост и развитие в долгосрочной перспективе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.