Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Продажи полупроводников в 2009 году сократились на 9%

02 февраля 2010

Мировые продажи полупроводников по итогам декабря минувшего года сократились на 1,2%, что стало первым за последние десять месяцев падением спроса на полупроводниковую продукцию. По итогам всего года продажи полупроводниковой продукции в валовом исчислении сократились на 9% от уровня 2008 года.

Несмотря на это, в Ассоциации производителей полупроводников говорят, что годовые продажи полупроводников, оказавшиеся на уровне 226,3 млрд долларов, превысили ранее заявленный прогноз на уровне 219,7 млрд долларов.

В отчете отраслевой организации говорится, что в этом году она ожидает "здорового роста" продаж полупроводников за счет спроса на новые компьютеры и сотовые телефоны по всему миру. Президент ассоциации Джордж Скейлиз говорит, что на протяжении всего 2009 года в отрасли наблюдались заметные сложности, хотя со второй половины 2009 года начала активно прослеживаться тенденция на улучшение.

В декабре в Азиатско-тихоокеанском регионе продажи показали положительную динамику, тогда как во всех остальных регионах она была отрицательной. Прирост продаж от уровня прошлого года здесь составил 0,6%. В сумме на этот регион приходится почти половина продаж полупроводников. Общие продажи чипов в декабре составили в денежном выражении 22,43 млрд долларов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.