Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Почем блог для губернатора

02 февраля 2010

Увлечение президента России Дмитрия Медведева интернетом приводит к неожиданным результатам. В пресс-службу губернатора Кировской области Никиты Белых пришло коммерческое предложение от PR-агентства FPG-Media с услугой разработать «губернаторский блог» в «Живом журнале» (ЖЖ) за 163 000 руб., сообщил губернатор в своем блоге.

«Ведомости» сообщают, что агентство также предлагало обслуживать его за 84 000 руб. и «продвигать» за 199 900 руб., куда входила «покупка «тысячников» (три публикации в месяц) за 30 600 руб., «разработка и внедрение четырех уникальных виртуальных аккаунтов» — 24 000 руб., «кросспостинг (50 публикаций)» за 1240 руб.

В предложении агентство ссылалось на выступление Медведева на Госсовете, где, как пишут авторы предложения, он «фактически дал понять представителям госструктур, что в ближайшем будущем политические деятели, не присутствующие на постоянной основе в интернет-пространстве, не будут восприниматься как серьезные претенденты на высокие позиции».

Агентство предложило «с помощью работы с платформой livejournal.com» «способствовать росту авторитета и доверия к губернатору». Забавно, что PR-агентство не потрудилось узнать, что Белых уже давно ведет блог в «Живом журнале» (livejournal.com). Причем он входит в 500 самых популярных блогов рунета (356-е место) и на него подписано 3599 пользователей ЖЖ.

FPG-Media в самом деле рассылало предложение о создании и поддержке блогов губернаторам, подтвердил директор по работе с клиентами агентства Евгений Пучков. По его словам, предложение было разослано также управам, префектурам и мэрам, из которых откликнулось примерно полтора десятка. О том, что предложение было послано также популярному блоггеру Никите Белых, Пучков не знал, но предположил, что губернатор может заинтересоваться активным продвижением своего блога.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

2.02 11:55 bsdelnik:
Пропиарили и себя и Белых. Молодцы :)