Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Украинский "Голден Телеком" начал предоставление в Киеве услуг широкополосного доступа в Интернет на базе технологии FTTB

04 декабря 2007

"Голден Телеком" /Украина/ с 1 декабря 2007 года начал коммерческое предоставление в Киеве услуг широкополосного доступа /ШПД/ в Интернет на базе технологии FTTB /Fiber-to-the-Building, "Оптика до здания"/.

Услуги доступа в Интернет на базе технологии FTTB, которая позволяет гарантировать скорость 100 Мбит/с для каждого абонента, будут предоставляться в Украине под торговой маркой "Світ Онлайн".Украинский Голден Телеком начал предоставление в Киеве услуг широкополосного доступа в Интернет на базе технологии FTTB

В 3-м квартале 2007 года "Голден Телеком" приступил к выполнению работ в рамках первой фазы проекта в Киеве. В ходе ее реализации к концу первого квартала 2008 года "Голден Телеком" подключит 60 проц многоэтажных зданий столицы, в которых проживает 1,1 млн человек /367 тыс домохозяйств/.

В рамках реализации первой фазы проекта компания планирует развернуть сети в Киеве и шести городах-миллионниках Украины и к концу 2008 года подключить здания, в которых насчитывается около 42 проц /1,4 млн/ домохозяйств. До конца 2010 года компания планирует увеличить покрытие до 65 проц /2,1 млн/ домохозяйств в этих городах.

Покрытие FTTB сети "Голден Телеком" составит около 4,0 млн человек или 1,3 млн. домохозяйств в 2008 г, и 6,3 млн человек, или 2,1 млн домохозяйств к 2010 года "Голден Телеком" считает, что размер целевого рынка для услуг Triple-play с использованием технологии FTTB в Украине к 2010 года составит около 8,2 млн человек, или 2,7 млн домохозяйств.

Украинский рынок широкополосного доступа для домашних пользователей растет в 2006 и 2007 гг со скоростью более 80 проц. Высокие темпы роста рынка и низкое проникновение /3,6 проц домохозяйств/ услуг ШПД в Интернет предоставляют возможность развития для оператора, обладающего соответствующей технологией и инвестиционным ресурсом.

В 2008 году, в дополнение к услугам широкополосного доступа в Интернет, сеть на базе технологии FTTB позволит предоставить абонентам полный пакет услуг Triple-Play: доступ в Интернет, цифровое телевидение /IPTV/ и услуги телефонной связи /VoIP/.

ООО "Голден Телеком" – украинский оператор интегрированных телекоммуникационных услуг для корпораций, малого и среднего бизнеса, частных лиц, а также для операторов связи. Компания является частью холдинга Golden Telecom Inc.

На сегодняшний день "Голден Телеком" предоставляет комплексные телекоммуникационные решения в 11 крупнейших городах Украины: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Луцк, Львов, Одесса, Ровно, Симферополь и Харьков.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.