Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Космической группировке ГЛОНАСС будет 21 спутник

03 февраля 2010

Россия планирует запустить в конце февраля - начале марта еще три спутника системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, таким образом, численность группировки составит 21 спутник.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова генерального директора ОАО "Научно-производственная корпорация "РЕКОД", полномочного представителя Роскосмоса, Вячеслав Безбородов.

По его словам, это позволит успешно выполнять задачи по спутниковой навигации.

Выступая на пресс-конференции, приуроченной к открытию в Москве 15-го международного форума "Технологии безопасности", он отметил, что сейчас Роскосмос разрабатывает целую серию проектов, в частности, систему обеспечения навигации на дороге Адлер - Красная Поляна, которая позволит контролировать движение автотранспорта на этой магистрали.

Безбородов также отметил, что еще одним направлением является использование глобальной системы спасения КОСПАС-САРСАТ (космическая система поиска аварийных судов), которая "используется пока недостаточно". По мнению Безбородова, это связано с неполны развитием наземной инфраструктуры, а не недостаточным развитием космической компоненты.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.