Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компании Fujitsu и Symantec расширяют глобальное стратегическое сотрудничество

04 февраля 2010

Создание комплексных решений, призванных более эффективно удовлетворить потребности клиентов

Токио, Япония, 2 февраля 2010 г. – Сегодня компании Fujitsu и Symantec объявили о намерении расширить свое глобальное стратегическое партнерство, чтобы улучшить обслуживание клиентов в таких областях, как защита данных, управление системами хранения и информационная безопасность.
В рамках этой инициативы компания Fujitsu планирует осуществить интеграцию своих высокопроизводительных и надежных систем хранения данных ETERNUS и серверов PRIMERGY с лидирующими программными продуктами Symantec для управления данными и системами хранения данных, включая NetBackup, Backup Exec, Backup Exec System Recovery и Storage Foundation, а также с ведущим решением для защиты данных Symantec Endpoint Protection. Fujitsu и Symantec будут совместно создавать решения, включающие продукцию и услуги обеих компаний, которые позволят заказчикам упростить процесс управления центрами обработки данных и в полной мере окупить свои инвестиции в ИТ-инфраструктуру. Компании стремятся удовлетворить потребности самого широкого круга заказчиков, от компаний среднего бизнеса до крупных предприятий, в отношении сокращения затрат и повышения эффективности хранения информации и управления рисками.К
омпании Fujitsu и Symantec планируют укрепить свои позиции и получить реальные преимущества от сотрудничества, которые позволят им расширить распространение своей продукции на глобальном рынке.
Масами Ямамото (Masami Yamamoto), главный вице-президент корпорации Fujitsu, подчеркнул: «Совместное использование наших ведущих систем хранения данных и серверов с передовым ПО компании Symantec позволит повысить конкурентоспособность решений, разрабатываемых совместными усилиями».
В настоящее время компания Fujitsu расширяет распространение своих инфраструктурных решений на глобальных рынках, разрабатывая унифицированные мировые бренды, линейки продукции и услуги для серверных инфраструктур и систем хранения данных.
«Наши заказчики по-прежнему сталкиваются с проблемой сокращения бюджетов. При этом объемы информации постоянно растут, – сказал Грег Хьюз (Greg Hughes), руководитель группы Symantec по разработке программного обеспечения для предприятий. – Благодаря развитию сотрудничества Fujitsu и Symantec мы сможем предложить заказчикам больше решений и услуг, которые позволят им повысить эффективность использования оборудования, упростить управление инфраструктурой и обеспечить поддержку функционирования».
Компания Symantec стремится повысить привлекательность своих решений для заказчиков, создавая совместные проекты с ведущими глобальными партнерами, включая крупнейших поставщиков оборудования и системных интеграторов. Расширение сотрудничества с Fujitsu позволит компании Symantec помочь заказчикам уменьшить затраты, минимизировать риски, организовать эффективную защиту данных и управление информацией, чтобы оптимизировать работу их бизнеса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.