Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Координационный совет ОАО «Связьинвест» рассмотрел вопрос методологии оценки акций МРК и «Ростелекома»

04 февраля 2010

3 февраля 2010 года состоялось заседание Координационного Совета ОАО «Связьинвест», где был рассмотрен вопрос методологии оценки акций МРК и ОАО «Ростелеком» для целей реорганизации в форме присоединения МРК к ОАО «Ростелеком». На заседании присутствовали миноритарные акционеры МРК, менеджмент ОАО «Связьинвест» во главе с Генеральным директором Евгением Юрченко и представители консультантов (ВТБ Капитал, Ренессанс и Morgan Stanley) и оценщика (Ernst&Young).

Представители консультантов озвучили общие подходы к оценке акций МРК и ОАО «Ростелеком» для целей конвертации и выкупа в соответствии с законодательством. В соответствии с представленной информацией оценка будет подготовлена на основании бухгалтерской отчетности МРК, «Ростелекома» и «Дагсвязьинформа» по российским стандартам за 2009 год с учетом дочерних и зависимых обществ. В качестве основного метода предполагается использовать метод дисконтирования денежных потоков, что позволит в полной мере учитывать потенциал каждой оцениваемой компании, исходя из текущих и прогнозных параметров развития.

Евгений Юрченко заверил представителей миноритарных акционеров, что их интересы не будут ущемлены в ходе реорганизации Группы компаний «Связьинвест».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.