Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Кондиционеры, поставляемые компанией HTS, стали еще лучше

05 февраля 2010

Специалисты компании STULZ в области кондиционирования воздуха провели работу по усовершенствованию серии прецизионных кондиционеров воздуха MiniSpace для небольших и средних серверных

Теперь у HTS – единственной компании в России, поставляющей оборудование данной марки, появились устройства серии MiniSpace во всех размерных исполнениях и со всеми моделями системы охлаждения. Они оснащены вентиляторами EC с низким потреблением энергии. Увеличенные поверхности фильтров и теплообменников предотвращают резкие перепады давления внутри устройства и обеспечивают высокую холодопроизводительность.


Использование новейших технологий в области вентиляции в значительной степени сокращает производственные затраты, так как вентиляторы ЕС обладают высокой эффективностью. Они потребляют до 30 % меньше энергии в сравнении со стандартными вентиляторами AC. В моделях CW с жидкостным охлаждением программируемое резервное управление сокращает потребление энергии вентиляторов до 70 %.

Для вентиляторов EC доступна опция электронного управления потоком воздуха. Это позволяет точно отследить реакцию на изменение данных. Кроме того, у вентиляторов данной линейки существует ряд других преимуществ: они не требуют обслуживания, работают бесперебойно и обладают высокой прочностью. К тому же продолжительность срока их эксплуатации значительно выше, чем у стандартных вентиляторов AC и DC.

В оборудовании MiniSpace фирмы STULZ используются увеличенные площади теплообменников. Это позволяет повысить уровень явной холодопроизводительности. Поэтому данные устройства идеально подходят для использования в помещениях с высокотехнологичным оборудованием, в  которых при постоянной высокой влажности должны быть исключены большие тепловые нагрузки. В дополнение к этому большие площади фильтров уменьшают возможность падения давления внутри устройства.
Кондиционеры серии MiniSpace представлены в двух размерах с тремя различными системами охлаждения. Оборудование с холодопроизводительностью, равной 5–31 кВт, идеально подходит для кондиционирования воздуха в серверных небольшого и среднего размера. Все устройства могут быть исполнены как с восходящим, так и с нисходящим потоком воздуха. Системы являются исключительно мобильными. Их компактность и небольшой вес позволяют без труда осуществлять транспортировку. Контроллер C7000 делает данную технику удобной и легкой в эксплуатации. Оборудование серии MiniSpace может быть легко встроено в имеющиеся системы управления инженерными сетями посредством интерфейса RS485. Техническое обслуживание также является простым и удобным для пользователя, так как доступ ко всем компонентам обеспечивается с лицевой части устройства.  MiniSpace поставляется со стандартными холодильными агентами R407C либо с высокотемпературными холодильными агентами R134a.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.