Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первые итоги онлайн-акции «Операция по легализации»

04 декабря 2007

Запущенный Softline проект ориентирован на системных администраторов компаний малого и среднего бизнеса. За полторы недели с момента старта проекта онлайн-калькулятором акции воспользовались более двух с половиной тысяч человек.

Онлайн-калькулятор на странице акции позволит за несколько секунд оценить ориентировочную стоимость легализации популярного базового комплекта ПО, исходя из состава компьютерного парка компании. При этом автоматически формируется документ, содержащий примерную спецификацию на необходимое ПО и подборку материалов, объясняющих преимущества использования легальных программных продуктов, а также предупреждение об ответственности за использование «пиратского софта».

Документ может быть использован как аргумент для убеждения руководства компании легализовать ПО. Системные администраторы, принявшие участие в акции по легализации ПО в своей компании, получат специальный подарок от Softline – эксклюзивную сисадминскую футболку.

Статистические данные таковы: 35% обратившихся к калькулятору рассчитывали стоимость легализации ПО для комплекта «1 сервер и 5-15 рабочих станций»; 15% - для комплекта «1 сервер и 16-50 рабочих станций». ПО «Лаборатории Касперского» выбирали примерно вдвое чаще, чем продукты Symantec как системы безопасности. Примерно в 60% расчетов в качестве ОС для серверов выбран Windows Server Enterprise 2003 R2 Russian, а для легализации операционной системы на рабочих станциях большинство посетителей отдает предпочтение Get Genuine Kit WinXP Professional SP2 Russian.

Акция продлится до конца текущего года, более подробную информацию о ней можно получить на сайте http://softline.ru/legalboss.

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.