Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«КОМСТАР» ОБЪЯВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ИНТЕРНЕШКА» В СПЕЦНОМИНАЦИЯХ «МОЙ ПОЛЕЗНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

09 февраля 2010

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет победителей в специальных номинациях «Мой полезный Интернет», которые организовал «КОМСТАР-ОТС» для участников 3-го всероссийского детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного безопасному использованию сети Интернет.

Третий  всероссийский  детский творческий онлайн-конкурс конкурс «Интернешка» проходил под эгидой Организационного комитета Года безопасного Интернета в России при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, представительства ЮНИСЕФ в России, государственных органов и компаний интернет-индустрии. «КОМСТАР-ОТС» выступил соорганизатором конкурса.

В рамках «Интернешки» были определены три творческих направления – «Рисунок», «История из жизни» и «Сказка». На конкурс были присланы более сотни детских рисунков, а также несколько десятков вымышленных и реальных историй о том, как Интернет помогает в повседневной жизни. По итогам конкурса «КОМСТАР-ОТС» определил и наградил ценными призами победителей и призеров в своей номинации «Мой безопасный Интернет» по каждому из направлений:

«Мой полезный Интернет: Рисунок» - СОФИЯ СУХАРЕВА, 7 лет, Тюменская область, г. Когалым, школа №1.

«Мой полезный Интернет: Сказка» - ДАРЬЯ ЮДАХИНА, 11 лет, Ульяновская область, п. Октябрьский, Октябрьская СОШ.

«Мой полезный Интернет: История из жизни» - МИХАИЛ ПРАВИЛЕНКО, 12 лет, Мурманская область, г. Североморск, МОУСОШ №7.1

«Интернет может и должен быть полезным! Именно эту идею мы хотели продемонстрировать при создании спецноминаций «КОМСТАР-ОТС». Мы считаем, что сегодня Интернет играет значимую роль в процессе воспитании подрастающего поколения, и этот факт нельзя игнорировать. Наши дети учатся, общаются, ищут информацию, находят новых друзей в Глобальной сети. Популяризируя правила безопасной работы в Интернете, предлагая нашим пользователям инструменты защиты от негативного контента, мы помогаем детям найти то хорошее, что может дать им Сеть. И, судя по работам участников, подрастающее поколение с нами согласно! Спасибо всем, кто прислал работы на конкурс: вместе мы сделаем наш Интернет полезным и безопасным», – сказала Елена Серегина, директор по связям с общественностью «КОМСТАР-ОТС», комментируя итоги конкурса «Интернешка».

Специальная номинация «Мой полезный Интернет»  в конкурсе «Интернешка» отражает позитивную сторону знакомства подрастающего  поколения с Глобальной сетью  – роль Интернета как полезного  информационного ресурса и средства коммуникаций, который при соблюдении определенных правил безопасности способствует социализации, развитию способностей детей, образованию и познанию окружающего мира.

Посмотреть  галерею работ участников, а также  найти полезную информацию о правилах безопасного использования Интернета можно на сайте www.interneshka.net.

В
конкурсе приняли участие учащиеся начальных, средних и средних  специальных образовательных учреждений практически всех регионов России, в возрасте 6 - 18 лет. Самыми активными участниками стали дети из Пермского, Красноярского, Алтайского края и Тюменской области. За период проведения на сайте конкура зарегистрировалось около 10 тыс. пользователей, в интернет-олимпиаде по безопасному Интернету приняло участие более 4000 человек, на творческие конкурсы прислано свыше 1500 работ.

Итоги всех мероприятий онлайн-конкурса «Интернешка» были подведены в рамках Форума Безопасного Интернета, который прошел 9 февраля, в Международный День безопасного Интернета в России. Победителям конкурса были вручены ценные призы от организаторов и партнеров конкурса, а также памятные дипломы.

Организатор конкурса – Фонд «Дружественный Рунет». Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса – Группа компаний «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» и Hosting Community. Партнер конкурса (спецноминация) – «Лаборатория Касперского».

Партнеры  конкурса: Центр Анализа Интернет Ресурсов, информационно–аналитический  ресурс «Ваш личный интернет», социальный проект «Netpolice», Лаборатория Касперского, RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, Форексис, Московский Дом общественных организаций, Мир Бибигона.

«Мой  полезный Интернет: Рисунок» - Работа «Возможности интернета!» СОФИИ СУХАРЕВОЙ (7 лет, Тюменская область, г. Когалым, школа №1): «Интернет помогает мне общаться, путешествовать, развлекаться и познавать новое!».

«Мой  полезный Интернет: Сказка» ДАРЬИ ЮДАХИНОЙ (11 лет, Ульяновская область, п. Октябрьский, Октябрьская СОШ).

Сказка о том, как Интерпаучок узнал правду о своей Паутине.

Моя сказка поведает вам о том, как маленький Паучок расспрашивал свою маму о том, какая его Паутина – хорошая или плохая. Его друзья высказывали разные мнения. Но в конце они все единодушно согласились с мамой-Паучихой….

Однажды маленький Интерпаучок спросил  свою маму:
 - А паутина, которую я плету, хорошая или плохая?
- Хорошая! Хорошая! – закричала лягушка – С её помощью я смогла сделать свою песенку популярной, поместив её там! И представьте себе, её услышали очень многие люди и животные!
- Плохая! – проговорила Лиса – Там очень много спамчиков, которые как назойливые мухи отвлекают от нужного дела…
- Не верьте Лисе! Паутинка хорошая! С её помощью я нашёл своих родных в других странах – сказал Муравей.
Но большая полосатая Оса загудела – Ваша Паутина плохая! Мой сын там нашёл себе плохих друзей! И вообще стал очень вредным!
- Не правда, Паутина – хорошая! – крякнул Утёнок – Я в траве заблудился, а с помощью карты, которую я нашёл в ней, смог выйти к воде.
- Паутинка плохая! – не согласилась Белка – Из-за неё я опоздала на уроки, потому что заигралась там!
- Я заболел, а когда кликнул на картинке с надписью «вызов доктора», ко мне быстро приехала скорая помощь, и меня вылечили! Значит, Паутинка хорошая! — сказал зайчонок.
- Она плохая! Потому что очень медленная! Из-за этого меня чуть Лиса не съела! – пробурчал мышонок.
- А всё-таки, какая моя Паутина? – донимал Интерпаучок маму.
- Когда она причиняет кому-нибудь вред, плохая, а когда делает что-то доброе, - хорошая, - сказала мама Паучиха. Каждый из вас сам делает выбор!
И все ответили: - ПРАВИЛЬНО!

«Мой полезный Интернет: История из жизни» МИХАИЛА ПРАВИЛЕНКО (12 лет, Мурманская область, г. Североморск, МОУСОШ №7).

ИНТЕРНЕТ  ПОМОГАЕТ БЫТЬ БЛИЖЕ.

Рассказ о том, как Интернет сближает на расстоянии с дорогими людьми.

Расскажу вам о том, как Интернет помог мне смягчить печаль расставания с братом.

Я живу за Полярным кругом, это маленькая Родина моя и моего двоюродного брата Ильи. Мы вместе росли, играли, были «не разлей вода»! Илья старше меня на два года, и, конечно, я многому учился у него, брал с него пример: в учебе, спорте, играх. Вместе мы осваивали и компьютер. Поначалу больше играли в разные компьютерные игры, как большинство детей. Потом мы узнали от родителей о больших возможностях компьютера и старались осваивать его: узнавали, как сделать работу на компе безопасной, учились работать в Офисе, потом вышли на просторы Интернета.
Так случилось, что семья Ильи переехала  в Санкт-Петербург, папа-военный получил новое назначение. Мы очень скучали друг по другу, оказавшись далеко. Нас выручил всемогущий Интернет! Мы встречаемся почти каждый день в виртуальном мире, продолжаем тесно общаться и учиться. Обмениваемся полезными ссылками, делимся «фишками», расширяем представление о компьютерных технологиях, иногда играем по сети. Илья занимается моддингом, а я рисую и учусь редактировать фотографии во вселенной Fotoshop. Вместе мы принимаем участие в различных Интернет-конкурсах и олимпиадах. Все здорово!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.