Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Итоги форума «ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ - 2010»

10 февраля 2010

Форум открыл год новых возможностей для компаний индустрии безопасности

Исключительно сбалансированное сочетание трех сегментов рынка безопасности на форуме: диалог бизнеса с бизнесом, властью и с конечным пользователем.

2-5 февраля в «Крокус Экспо» состоялся Юбилейный XV Форум «Технологии безопасности - 2010», в очередной раз подтвердивший свой статус ведущего технического мероприятия индустрии безопасности.  Форум привлек внимание 200 экспонентов и 15 000 уникальных профессиональных посетителей.

В 2010 г. самый крупный раздел выставки – технические средства и системы безопасности – представил Panasonic, ITV, Acumen, AAM Systems, Axis Communications, DSSL, V1 Electronics, ISS, Cisco, Siemens, «Информсвязь-ИС», «Компания Безопасность», «Союзспецавтоматика», «Ультра-Стар», «ТехникСервис». Оборудование и системы безопасности информации и связи продемонстрировали Qnap Services, «Актив-СБ», «НОВО», «Фирма НЕЛК», «Сюртель», «Маском» и многие другие; системы обеспечения пожарной безопасности – «Компания Гарант», «Мавили Электроник», «Пожарная автоматика сервис», а средства обеспечения безопасности на транспорте –  «Корпорация “Защита”», «М2М Телематика», B&W International, Volkswagen. В рамках выставки присутствовали коллективные экспозиции ФСБ России, Росинформтехнологий, Роскосмоса.

Форум «Технологии безопасности» третий год подряд проводился в рамках международной сети выставок по безопасности компании Reed Exhibitions. Благодаря этому Форум значительно расширил международное участие, и представил в 2010 г. в рамках своей экспозиции достижения в области безопасности компаний из Германии, Великобритании, Бельгии, Швеции, Турции, Франции, Японии, а компании из Кореи, Китая и Тайваня выступили блоками в рамках  национальных павильонов. Около 20% экспонентов - прямые международные участники из 15 стран.

Форум «Технологии безопасности» традиционно проходит при поддержке исполнительных и законодательных органов государственной власти, включен в планы выставочных и конгрессных мероприятий Минтранса России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Роскосмоса, Росинформтехнологии, Правительства Москвы.

100% "рабочая" выставка для технических специалистов и закупщиков. В отличие от имиджевых мероприятий, на Форуме «Технологии безопасности» работа на стендах и конференционная программа сфокусированы именно на знакомстве и общении с целевой аудиторией.

В течение первых трех дней работы Форума можно было получить бесценный опыт общения с профессиональной средой в рамках проходящих на одной площадке с выставкой конференционных мероприятий и семинаров компаний-экспонентов. Живой интерес вызвали IX Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте», «Защита персональных данных», «Опыт использования биометрических технологий на объектах разного назначения», круглый стол «Применение спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в целях обеспечения транспортной безопасности» и другие мероприятия.  Успешный старт в рамках Форума «Технологии безопасности» продемонстрировал Открытый конкурс-тест систем распознавания автомобильных номеров компании ProSystem, завершившийся «круглым столом» с обсуждением результатов тестирования. В рамках конкурса-теста были представлены лучшие системы считывания и распознавания автомобильных номеров, присутствующие на российском рынке. А 4 февраля в «Крокус Экспо» прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее инновационное решение в области безопасности - 2010».

Составляющие феноменального успеха посетительской аудитории: грамотное продвижение Форума и активность индустрии в начале сезона

Постоянные участники выставки отметили в этом году ощущение, что всего через час после открытия мероприятия проходы выставочного зала были буквально заполнены людьми. В итоге, к концу первого дня выставку и деловые мероприятии посетило на 20% больше профессиональных посетителей по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Посетителями Форума стали представители компаний-разработчиков и дистрибуторов, инсталляторов, интеграторов, монтажных организаций, конечных заказчиков (банков, предприятий индустрии торговли и развлечений, транспортных и строительных организациям), правоохранительных и властных структур.

Впервые Форум освещался в Интернет в полноценном формате. Компания DSSL совместно с Reed Exhibitions инициировали проект, в рамках которого на сайте компании и официальном сайте Форума осуществлялась онлайн-трансляция мероприятия, видеорегистрация семинаров и конференций, демонстрировались видеорепортажи со стендов компаний-участниц и интервью с персонами рынка.

Впервые за всю историю проведения выставочных мероприятий в МВЦ «Крокус Экспо» на поездку на общественном транспорте из центра Москвы до дверей выставочного центра у посетителей и участников Форума уходило не более 40 минут – это стало возможно благодаря открытию станции метро «Мякинино» на расстоянии пары минут ходьбы от «Крокус Экспо».

Об успехе мероприятия говорят решения самих экспонентов: более 30% участников 2010 г уже объявили о желании принять участие в форуме 2011 г и оформляют заявки на наиболее выгодных условиях раннего бронирования.

Первые впечатления участников от мероприятия:

Денис Ильин, Президент Acumen

Мы уже 2 года являемся генеральными спонсорами Международного форума «Технологии безопасности». Наша компания очень довольна и широким кругом возможностей, которые предоставляет Форум, и высоким уровнем организации этой выставки. Отчасти поэтому мы участвуем в выставках по безопасности Reed Exhibitions не только в Москве, но и в Лас-Вегасе (ISC West). Особенно хочется отметить состав посетителей в этом году – это только специалисты отрасли, причем серьезно заинтересованные!

Не менее радостным событием для нас, участников, и для посетителей стало открытие новой станции метро «Мякинино», что позволило сэкономить время и значительно облегчило дорогу на выставку. Ну и, конечно, хорошая погода стала одним из многих положительных моментов Форума «Технологии безопасности».

Представитель компании Pyronix

Впервые участвуем в Форуме. Несмотря на сокращение масштаба выставки, ожидания от посетительской аудитории полностью оправдались. Убеждаемся, что периодически надо участвовать в выставках, поэтому будем участвовать и в мероприятии 2011 г.

Тихонов С.Б., директор по продажам «УльтраСтар»

Компания «УльтраСтар» принимает участие в форуме «Технологии безопасности» с 1996 г.   Работа на Форуме -  это удобный формат

для подведения итогов и согласования планов дальнейшего сотрудничества с деловыми партнерами. В этом году  компания представила ряд новинок оборудования  видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, а экспертная комиссия высоко оценила наши новинки, представленные на конкурс «Лучшее инновационное решение в области безопасности -2010».

Ольга Уколова, менеджер по маркетингу Panasonic

Общее впечатление от мероприятия хорошее. По сравнению с 2009 г, когда у посетителей наблюдалась некая апатия, и новинки воспринимались не совсем своевременно, в этом году выставка очень «активная». Сегодня к посетителям пришло понимание, что такое IP, и что за этими технологиями будущее. Темпы перехода на них у нас в стране гораздо медленнее, чем в США и Европе, особенно в регионах. Однако и там есть очень интересные проекты. И в этом году особо хочется отметить большой процент посетителей из регионов.

Александр Ильченко, PR-менеджер ITV

По сравнению с кризисным 2009 годом заметно возросла деловая активность, количество и качество посетителей. Для нас Форум – это всегда то мероприятие, на котором можно увидеть все будущие тенденции и которое организовано на высочайшем уровне.

Следующий, XVI Международный форум «Технологии безопасности» состоится в «Крокус Экспо» с 15 по 18 февраля 2011 г.

Более подробная информация о мероприятии на  www.tbforum.ru.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.