Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн ТВ» покажет Зимнюю Олимпиаду в HD

10 февраля 2010

ГК «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о получении права на трансляцию HD-канала «2 Спорт 2» в период проведения Зимней Олимпиады в Ванкувере. С 12 февраля по 2 марта 2010 года абоненты Домашнего цифрового телевидения «Билайн» в Москве и Санкт-Петербурге смогут круглосуточно смотреть соревнования, а также увидят официальные церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр.

Кроме того, зрители «Билайн» ТВ смогут управлять эфиром и в удобное время, не дожидаясь повторов, смотреть репортажи, которые из-за разницы часовых поясов транслируются в Москве и Санкт-Петербурге в ночное время (например, церемония открытия).

«Олимпийские игры традиционно привлекают внимание широкой аудитории. Благодаря современным цифровым технологиям у нас появилась возможность в полной мере оценить всю красоту самого главного и зрелищного спортивного события», – прокомментировала Диана Самошкина, Директор по маркетингу массового рынка продуктов интернет доступа и услуг фиксированной связи.

Телеканал «2 Спорт 2» является совместным проектом компаний ВГТРК и «Первый канал». Его запуск приурочен к началу Зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере. Этот телеканал ведет трансляцию спортивных состязаний и официальных церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в формате HD в режиме реального времени. Зрители смогут смотреть наиболее яркие соревнования Олимпиады, в первую очередь – с участием российских спортсменов и сборных команд России по отдельным видам спорта.

Новые абоненты Домашнего цифрового телевидения «Билайн» смогут подключить телеканал «2 Спорт 2» на условиях проходящей в феврале 2010 года  «Олимпийской акции». Для действующих абонентов канал будет доступен в «Расширенном пакете» «Билайн» ТВ. Но  церемонию открытия Олимпийских игр в HD-качестве увидят все зрители «Билайн» ТВ.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.