Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Аплана» и Red Hat продвигают решения JBoss на российском рынке

05 декабря 2007

«Аплана» вводит новые услуги по созданию и внедрению комплексных решений на базе платформ JBoss Enterprise Middleware и Red Hat Enterprise Linux.

«Аплана», прежде всего, будет оказывать услуги по адаптации и внедрению корпоративных информационных порталов на базе платформы JBoss Enterprise Middleware. Компания обладает всей необходимой компетенцией и собственными программными решениями для создания корпоративных порталов на базе платформы JBoss. Высокое качество услуг компании подтверждено получением первого в России партнерского статуса JBoss Certified Solution Partner.

Платформа JBoss Enterprise Middleware включает в себя популярный сервер приложений, полностью соответствующей спецификации J2EE, а также набор технологических компонентов (JBoss Portal, JBPM, Rules, Seam, Hibernate), существенно облегчающих построение комплексных корпоративных решений. Корпоративные порталы предоставляют унифицированный доступ к разнородным информационным ресурсам, приложениям и системам различных подразделений компании, а также обеспечивает эффективную совместную работу сотрудников компании.

В ближайшие годы рынок услуг по сопровождению, разработке, распространению и поддержке продуктов с открытым кодом будет продолжать активно развиваться, что подтверждается данными многочисленных исследований. Например, согласно прогнозу Gartner к 2011 году, как минимум 22% рынка ПО будет принадлежать программному обеспечению с открытым кодом. Основная причина – это желание мелких и средних предприятий, а также государственных компаний и организаций минимизировать свои затраты на развитие ИТ-инфраструктуры.

Хотя лицензии и не требуют, чтобы открытое ПО предоставлялось на бесплатной основе, многие из наиболее успешных проектов на основе открытого программного обеспечения, тем не менее, бесплатны. Такая модель ведения бизнеса предполагает нулевую стоимость лицензий, но официальную платную поддержку, которая включает в себя много аспектов, в том числе и круглосуточную техническую поддержку продуктов.

В результате заказчики получают самый качественный сервис по сопровождению своих решений, а также снижают зависимость от отдельных поставщиков за счет возможности перехода к другому разработчику с минимальными затратами. Кроме этого, коммерческое ПО с открытым кодом, как правило, обладает высокой надежностью, оно менее требовательно к аппаратным ресурсам и в меньшей степени подвержено возникновению проблем безопасности.

Ведущие аналитики рынка высоко оценивают решения JBoss. Gartner в последние годы включает JBoss Application Server в число лидеров серверов приложений наряду с решениями крупнейших производителей ПО.

«Получение партнерского статуса JBoss Certified Solution Partner повысит уровень сервисного обслуживания наших клиентов. Мы будем предлагать портальные решения на базе JBoss Portal прежде всего небольшим и средним компаниям, а также планируем создавать тиражируемые решения для государственных компаний и организаций», – сказал Виктор ВАЙНШТЕЙН, генеральный директор «Аплана».

«Мы, VDEL, как представители интересов Red Hat в России и СНГ, со своей стороны можем сказать, что решения на платформе JBoss уже достаточно давно пользуются заслуженной популярностью в мире. В России в последнее время мы наблюдаем быстрый и устойчивый рост интереса к ним. Ввиду всего вышесказанного мы видим большие перспективы за «Аплана», – отметила Анна ГРЕЧИШНИКОВА, менеджер по развитию бизнеса Red Hat, VDEL.

Источник: Аплана

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.