Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Проникновение мобильной связи среди украинцев растет

12 февраля 2010

Количество абонентов мобильной связи на Украине в 4-м квартале 2009 г достигло 80% населения страны возрастом от 16 лет, что на 7% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба исследовательской компании GfK Ukraine.

По данным исследователей, услугами фиксированной связи воспользовались 57% населения, а 77% жителей из тех, что не имеют дома телефона, уже успели подключиться к мобильным сетям. Не используют ни один из видов связи только 10% населения, что на 3% меньше, чем в 4-м квартале 2008 г.

Наиболее активно мобильной связью пользуется молодое население – 96% в возрасте от 20 до 29 лет. В старших группах показатель постепенно снижается до самого низкого – 48% – среди людей возрастом от 60 лет. Вместе с тем, в этой группе, по сравнению с 4-м кварталом 2008 г /33%/, наблюдается значительный рост.

Наивысший уровень проникновения мобильной связи, как и ранее, имеет место в больших городах /86% в населенных пунктах от 500 тыс жителей/. Однако, в селах продолжается активный прирост пользователей /+7% за год/ и уровень проникновения уже достиг 72% . Более выражена эта разница в случае со стационарной связью. В больших городах фиксированной связью пользуются 74% жителей, тогда как в селах – только 38 проц.

По данным аналитиков, количество активных sim-карт на 30% превышает общее количество населения Украины.

Источник: http://bit.prime-tass.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.