Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Независимые исследования свидетельствуют о том, что пользователи Trend Micro Endpoint Security могут сэкономить на расходах за счет сокращения количества заражений систем на 58%

12 февраля 2010

Калькулятор возврата инвестиций в Endpoint Security показывает, что заказчики Trend Micro смогут сэкономить значительные средства за счет сокращения числа заражений, безопасности и консолидации серверов, а также упрощения установки и обслуживания систем.

Калькулятор возврата инвестиций в Endpoint Security показывает, что заказчики Trend Micro смогут сэкономить значительные средства за счет сокращения числа заражений, безопасности и консолидации серверов, а также упрощения установки и обслуживания систем. 
Очень немногие компании могут реально оценить выгоду от применения информационных технологий и проектов по их внедрению еще до начала инвестирования. Исследование, проведенное компанией Forrester Consulting по заказу Trend Micro, позволило создать калькулятор окупаемости инвестиций, предоставляющий организациям информацию, необходимую для принятия обоснованного решения о покупке.  Калькулятор рассчитывает, сколько заказчики могут сэкономить с помощью решения Trend Micro™ Endpoint Security.   
Работа с калькулятором начинается с разработки дерева принятия решений, которое помогает пользователю выбрать наиболее подходящую для его среды систему Trend Micro Endpoint Security. Затем проводится анализ срока окупаемости инвестиций платформы OfficeScan™ Client-Server Suite или Endpoint Security. На основе введенной пользователем информации калькулятор показывает затраты и преимущества, а также формирует отчет о времени окупаемости проекта. Ниже приведены примеры предусмотренных в калькуляторе преимуществ, которые заказчик может получить, используя Trend Micro Endpoint Security. 
Флагманская система Trend Micro для защиты конечных точек, OfficeScan Client-Server Suite, разработана для защиты корпоративных настольных компьютеров, ноутбуков, серверов и смартфонов (подключенных и неподключенных к корпоративной сети). В него входят новейшие решения мирового класса из инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™ для защиты от вредоносных программ и защиты в облаке.
Ø      На 30% уменьшается число первичных заражений клиентских устройств и на 40% снижается распространение вредоносного ПО, что приводит к общему снижению числа заражений на 58%.
Ø      Сокращение числа заражений положительно сказывается на затратах на службу поддержки, на уровне опыта, необходимого специалистам службы поддержки для очистки компьютеров, а также на производительности труда персонала.
Ø      Снижение числа заражений также помогает блокировать программное обеспечение, направленное на хищение данных. В сочетании с Trend Micro™ LeakProof™ заказчики получают оптимальное решение для предотвращения потери данных.   

Экономия, вычисляемая калькулятором для OfficeScan Client-Server Suite, демонстрируется на реальных проектах, реализованных в среде заказчиков. Только применение технологии оценки репутации сайтов позволило Университету Виндзора существенно снизить количество заражений.  «Во время тестирования, проходившего в университетском городке в течение месяца, технология оценки репутации сайтов Trend Micro OfficeScan заблокировала более 15 000 адресов», — говорит Кельвин Хуан, консультант по вычислительным системам и службам информационных технологий в Университете Виндзора. «Это привело к снижению количества зараженных систем на 41% и на 81% снизило количество обнаруженных вредоносных программ».   
«Такая защита в облаке позволяет гораздо лучше контролировать нашу собственную сеть — мы можем предотвращать проблемы до того, как они случаются», — говорит Томми Ван Ройе, менеджер по информационным технологиям и инфраструктуре Picanol Group.
«Trend Micro OfficeScan справляется со всем — эта система экономит нам существенное количество времени и сил», — говорит Рон Поти, менеджер по информационным технологиям отдела учебных заведений города Хантсвиль (Алабама, США). 

Trend Micro предлагает также платформу Endpoint Security, обеспечивающую расширенные возможности в сфере наблюдения и управления защитой конечных точек и систем.  Уникальный подход с единым агентом, единым сервером и с единой консолью обеспечивает централизованное управление конечными точками, упрощает решение и снижает риски, одновременно снижая затраты. 
Ø      При защите конечных точек с применением технологии Smart Protection Network также достигается снижение числа заражений на 58%.
Ø      Обеспечивается экономия за счет консолидации серверов и реализации единого управляющего сервера, объединяющего до 250 000 конечных точек, и контролирующего все модули управления системами и модули защиты с интегрированной консоли.
Ø      Модуль Patch Management позволяет экономить на установке исправлений, обеспечивая 98% успешных установок исправлений с первой попытки.
Ø      Применение модуля Power Management позволяет экономить примерно 35 долларов США в год на один компьютер.
Ø      Модуль Data Loss Prevention защищает от хищения данных, блокируя попытки проникновения с помощью вредоносного программного обеспечения, а также предотвращает внутренние угрозы.   

Внедрение платформы Trend Micro Endpoint Security особенно быстро и эффективно окупается в крупных организациях, работающих в нескольких регионах.  «Платформа Endpoint Security является превосходным решением для управления удаленными системами.  Она легко масштабируется, позволяя управлять несколькими тысячами систем, не требуя увеличения количества обслуживающих специалистов или расширения инфраструктуры. У нас есть одна главная консоль, и мы можем управлять всеми филиалами и отчетами из одного офиса», — говорит Мишель Вилсон, директор по информационной инфраструктуре фонда Henry M. Jackson Foundation for the Advancement of Military Medicine, Inc. «Что бы я ни делал — я делаю это централизовано, что позволяет избежать поездок, сэкономить время и деньги».  

Методология
Калькулятор возврата инвестиций Trend Micro Endpoint Security использует методологию оценки общего экономического влияния Forrester, которая включает такие элементы, как затраты, преимущества, риски и уровень гибкости в будущем. Этот инструмент был создан в результате сотрудничества аналитиков компании Forrester, работающих в области обеспечения корпоративной безопасности и финансового анализа.  Результаты исследований Forrester и опросов заказчиков Trend Micro позволили определить и количественно оценить преимущества, достигаемые при реализации решений Trend Micro Endpoint Security. Калькулятор объединяет технологии финансового моделирования и позволяет получить показатели возврата инвестиций с учетом рисков, оценивая также преимущества, затраты на реализацию и учитывая возможную погрешность применяемых оценок.  Дополнительную информацию о методологии общего экономического влияния Forrester можно найти на сайте http://www.forrester.com/TEI

Показатели возврата инвестиций при использовании Trend Micro Endpoint Security
Вычисляемые показатели окупаемости инвестиций зависят от данных, относящихся к среде конкретного заказчика. Калькулятор предоставляет подробный отчет, демонстрирующий затраты, преимущества и окупаемость проекта, включая трехлетний анализ прибылей и убытков с учетом возможных рисков. Заказчики могут запланировать встречу со специалистом Trend Micro по продажам, вместе изучить полученный отчет, выбрать оптимальное решение Trend Micro Endpoint Security для своей организации и оценить показатели окупаемости выбранного решения.   
Trend Micro Endpoint Security входит в систему Trend Micro™ Enterprise Security – комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе Trend Micro Smart Protection Network. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает максимальную защиту от новых угроз, минимизируя при этом стоимость и обеспечивая простоту управления. 
Дополнительную информацию о решениях Trend Micro Endpoint Security, а также о связи со специалистами по продажам для анализа отчетов об окупаемости инвестиций можно найти на сайте www.trendmicro.com/RethinkEndpointSecurity.  


О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated — ведущий разработчик систем защиты от угроз, исходящих из Интернета, специализирующийся на обеспечении безопасности передачи данных. Trend Micro — создатель первой и самой прогрессивной комплексной технологии защиты процессов, личных данных и интеллектуальной собственности от вредоносного программного обеспечения, спама, утечки информации и других новых видов угроз. Подробные сведения о новейших угрозах приведены на сайте TrendWatch по адресу www.trendmicro.com/go/trendwatch. Trend Micro предлагает решения любого масштаба и предоставляет круглосуточную профессиональную поддержку в режиме 24/7 по всему миру. Многие решения компании построены на основе Trend Micro Smart Protection Network — инфраструктуры нового поколения, обеспечивающей защиту клиентов от угроз, исходящих из Интернета, «в облаке». Главный офис Trend Micro находится в Токио, а решения распространяются через партнеров по бизнесу, работающих на всех континентах.
Посетите наш сайт  www.trendmicro.com.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.