Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Операционная система Android нашла необычной применение

16 февраля 2010

Набирающая популярность открытая операционная система Android нашла необычное применение. До сих пор сфера влияния этой ОС ограничивалась смартфонами и нетбуками. Однако теперь эту систему можно найти и в электронных наборах компании Bug Labs, продукция которой прямого отношения к телекому не имеет.

Продукция этой компании представляет собой нечто вроде "электронного конструктора", то есть пользователи из готовых наборов компонентов могут собрать WiFi-станцию, несложный компьютер, спутниковый навигатор, устройство для замера расстояния и скорости и другие разработки. Для того, чтобы собрать свой собственный электронный прибор, пользователю не нужно обладать знаниями из области микроэлектроники и не нужно работать с паяльником. Создание устройств ведется из готовых компонентов по аналогии с детскими конструкторами.

К примеру, один из набором компонентов - Bug-Bundle - включается к себя почти десяток основных комплектующих и набор программного обеспечения Bug-Software на базе Android. Здесь пользователи, заплатившие 750 долларов за "конструктор" могут собственноручно собрать GPS-навигатор, смартфон, беспроводную точку доступа в интернет и многое другое. В компании говорят, что их наборы наверняка придутся по душе многим "самоделкиным", желающим опробовать свои силы в создании современных приборов.

Петер Семмелхак, основатель и исполнительный директор компании, говорит, что сейчас Bug Labs представляет новое поколение устройств под управлением Android. Он говорит, что благодаря функциям нового программного обеспечения, пользователи Bug Labs могут создавать навигаторы с возможностью получения данных о пробках на дорогах, проектировать решения класса mashine-2-mashine и делать другие разработки.

Сейчас под управлением Android работает новая база конструктора Bug-Base за 449 долларов, также новую систему уже поддерживает и 129-долларовый сенсорный экран Bug-screen.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.