Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Microsoft осенью представит новую мобильную ОС

16 февраля 2010

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения компания Microsoft запустит в скором времени новую операционную систему (ОС) для мобильных устройств Windows Mobile 7.

По словам директора французского подразделения Microsoft, занимающегося операционными системами для мобильников Николя Пети (Nicolas Petit), обновленная версия операционной системы для мобильных телефонов Windows Mobile 7 является "новейшим важным этапом в стратегии компании", которая заключается в том, чтобы догнать своих конкурентов, в частности компанию Apple, лидирующую в настоящий момент в сегменте рынка ОС для мобильных устройств.

Как отметил глава Microsoft France, первым этапом внедрения новых технологий на рынок ОС для мобильных устройств стал запуск компанией в октябре прошлого года версии Windows Phone 6.5. Данная ОС была обновленной версией предыдущей Windows Mobile 6.1, однако с новым внешним видом меню, быстрым доступом к основным функциям устройства и, что самое главное, в устройствах с данной операционной системой появился сенсорный экран.

В свою очередь с новой версией разработчики пошли еще дальше. Microsoft "полностью изменил свой интерфейс", обновил версии стандартных программ, входящих в меню телефонов. По словам главы французского подразделения Microsoft, в новой ОС появится, так называемый "динамический экран": пользователь сможет устанавливать на него необходимые иконки (музыка, контакты, социальные сети и так далее), которые будут автоматически обновляться.

Новая система будет состоять из шести тематических разделов, в которых пользователь может найти все свои приложения, к примеру записную книжку с телефонными номерами, справочник с быстрым доступом, в котором находятся электронные адреса людей, сообщения на социальных сетях и так далее.

Выход Windows Mobile 7 запланирован на осень 2010 года.

Как отмечает агентство, новость о запуске новой "операционки" прозвучала на открывшемся в понедельник в испанской Барселоне Всемирном мобильном конгрессе. В нем участвует более 1,5 тысяч компаний-производителей мобильных телефонов, аксессуаров и программного обеспечения и компаний-операторов мобильной связи. Организаторы ожидают, что за четыре дня работы выставку посетит более 47 тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.