Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Американские новаторы в России

18 февраля 2010

Делегация глав IT-компаний и руководителей компаний-владельцев социальных сетей встретится в Москве с представителями руководства России, бизнесом и академическим сообществом.

"Объединенная делегация, состоящая из представителей американских технологических компаний и компаний-владельцев социальных сетей посетит Россию с 17 февраля (18 февраля по московскому времени) по 23 февраля. Цель поездки - провести совместные встречи с представителями российского правительства, университетов, частных компаний и неправительственных организаций. Участники встреч обсудят вопросы укрепления отношений России и США при помощи инновационных технологий, а также пути построения информационного общества и экономики в обеих странах", - говорится в сообщении офиса официального представителя госдепартамента.

Поездка является частью российско-американского межгосударственного диалога, начатого в ходе визита Барака Обамы в Москву в июле 2009 года.

Возглавят делегацию представитель офиса политического планирования госдепартамента Джаред Коэн и представитель Совета по национальной безопасности США Говард Соломон. В качестве представителя Белого дома в Россию в составе делегации поедет главный директор по технологиям администрации США Аниш Чопра. В состав делегации пойдут сотрудники и руководители EBay, Twitter, Cisco Systems, Howcast, EDventure, Social Gaming Network и Mozilla.

"Делегация посетит Москву и Новосибирск, где встретится с представителями правительства, руководством российских технологических и телекоммуникационных компаний, бизнесменами, деятелями культуры и студентами", - отмечается в сообщении.

 

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.