Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» обеспечил HD-трансляции российских телеканалов и вещание радиостанций из олимпийского Ванкувера

18 февраля 2010

«Ростелеком» обеспечил трансляцию сигналов российских телеканалов в формате телевидения высокой четкости (High Definition -  HD) из Олимпийского Ванкувера. Для этого на своем стенде в «Русском доме» «Ростелеком» совместно с НТВ+ построил современную HDTV-студию, где развернул комплекс новейшего телекоммуникационного оборудования.

В частности, «Ростелеком» обеспечил возможность трансляции сигнала «Первого канала» из студии в «Русском доме» до студии информационных программ в Останкино. Также из этой студии планируется проведение сеансов видеоконференцсвязи с городами России.

На время проведения Олимпийских игр 2010 студия «Ростелекома» стала рабочей площадкой для телеканалов «НТВ+», «Звезда» и Russia Today. Сигнал в формате HD  доставляется по каналам «Ростелекома» непосредственно до аппаратной «НТВ+» в Москве.

Помимо телевизионных трансляций «Ростелеком» обеспечивает в Ванкувере каналы связи для российских радиостанций, в частности, для «Авторадио» и его популярного музыкального шоу «Мурзилки International», идущего в прямом эфире из Ванкувера. По мнению Заместителя Генерального директора по развитию бизнеса Вячеслава Волкова, «уникальный опыт, полученный «Ростелекомом» во время проведения зимних Игр в Ванкувере, поможет Компании обеспечить самый высокий уровень телекоммуникационных услуг и технологий для участников и гостей XXII Олимпийских зимних Игр 2014 года в городе Сочи».

«Ростелеком» является Генеральным партнером и телекоммуникационным оператором Олимпийских Игр в Сочи, которые, по мнению организаторов, должны стать самыми высокотехнологичными и новаторскими Играми за всю историю проведения Олимпиад.

Собственная телекоммуникационная инфраструктура «Ростелекома», эффективные системы управления ресурсами и контроля, а также значительные инвестиции в развитие инфраструктуры региона проведения XXII Олимпийских зимних Игр позволят компании гарантировать высочайший уровень качества и надежности предоставления услуг.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.