Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МегаФон-Центр: энергия роста

07 декабря 2007

Первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» подвел итоги пяти лет работы на территории Центрального региона.

За последний год количество абонентов компании выросло в 2 раза. Ежедневно к сети «МегаФон-Центр» подключаются более 7 тысяч абонентов. На территории Центрального региона МегаФон построил оптимальную сеть дистрибьюции и обслуживания, включающую свыше 4 700 пунктов продаж и более 120 эксклюзивных салонов связи. Сегодня «МегаФон-Центр» - это одна самых динамично развивающихся сотовых сетей в регионе. МегаФон одним из первых обеспечил 100-процентное EDGE-покрытие на территории Центрального региона, обеспечив своим абонентам возможность доступа к сети  интернет через года: в апреле 2006 года технологию EDGE поддерживали 12% базовых станций, а в середине 2007 года – 100%.

В 2007 году компания активно развивала базовую сеть: темпы строительства выросли вдвое по сравнению с 2006 годом. Ежедневно компания устанавливает до трех базовых станций. Сегодня в сети «МегаФон-Центр» установлены более 2 500 БС. За пять лет объем инвестиций в строительство сети составил 20 млрд рублей.

«Мы работаем в одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики.  Наша компания  растет по всем основным показателям, за эти годы создана прочная база для дальнейшего динамичного развития. Множатся ряды наших абонентов, для которых важно иметь перспективу, новые возможности. Прежние достижения и успехи, как бы дороги они нам ни были, - не более чем  стартовая площадка для будущих побед. Мы можем больше! И для нас это не просто слова – это прямое руководство к действию», - отмечает Генеральный директор «МегаФон-Центр» Андрей Еремкин.

За пять лет компания «МегаФон» в Центральном регионе построила полномасштабную сотовую сеть на территории 17-ти областей, общая площадь которых превышает 680 тысяч километров, а численность населения - 24,5 миллиона человек.

С момента старта МегаФон сделал ставку на обеспечение жителей Центральной России качественной и доступной мобильной связью. Компания предложила абонентам простые и понятные рублевые тарифы, прозрачную систему расчетов.

Компания уделяет приоритетное внимание качеству обслуживания абонентов. Получить полный комплекс услуг - подключиться к сети, оплатить услуги связи, запросить детализацию счета - можно в в дилерских точках и фирменных Центрах мобильной связи «МегаФон». В 2007 году все центры были реконструированы в соответствии с фирменным стилем компании.

Начали работу Hi-Tech-киоски, где абоненты могут ознакомиться с новинками, выбрать, настроить высокотехнологичные услуги МегаФона. За полгода с момента запуска проекта «Hi-Tech-киоски» количество обращений в центры обслуживания и контакт-центр по вопросам использования дополнительных сервисов выросло в три раза.

Учитывая рост числа пользователей услуг передачи данных, компания постоянно развивает это направление. Сегодня специалисты МегаФона ведут активную работу, направленную на подготовку к запуску сети третьего поколения (3G). По планам компания планирует начать развертывание сетей UMTS в течение в течение двух ближайших лет.

Одно из важнейших условий успешной реализации данного проекта - строительство собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). За год на территории региона МегаФон построил более 100 км ВОЛС – это новый мощный транспортный ресурс, позволяющий увеличить возможности передачи данных. Кроме того, развивая собственную оптоволоконную инфраструктуру, МегаФон получает возможность сократить аренду магистралей, что ведет к сокращению издержек компании, а, следовательно, к увеличению ее инвестиционных возможностей.

В 2008 году МегаФон планирует установить на территории Центрального региона порядка 800 базовых станций и проложить свыше 750 километров волоконно-оптических линий связи. Объем инвестиций в развитие сети в 2008 году оценивается в 5 млрд рублей.

Источник: Мегафон

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.