Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российских спутников станет больше

25 февраля 2010

До 2015 года Россия выведет на орбиту не менее 8 новых спутников связи, а пропускная способность спутниковой группировки вырастет более чем вдвое.

Состоялось очередное заседание Общественного Совета при Федеральном агентстве связи, на котором обсуждался вопрос об участии Россвязи в обеспечении, внедрении и развитии космической группировки гражданских спутников связи.По словам Юрия Прохорова, и.о. генерального директора ФГУП "Космическая связь" программа восполнения и развития орбитальной спутниковой группировки реализуется планомерно. Спутники создаются в рамках Федеральной космической программы России до 2015 года, с учетом потребностей ФЦП «Развитие телерадиовещания на 2009-2015 гг.». До 2015 года предусмотрено изготовление и вывод на геостационарную орбиту не менее 8 космических аппаратов на базе различных платформ.

В настоящее время общая пропускная способность спутниковой группировки составляет порядка 10 000 МГц. Планируется, что создание и вывод на орбиту новых космических аппаратов увеличит пропускную способность спутниковой группировки к 2015 году более, чем в два раза. При этом спутниковый ресурс группировки, которым будет располагать Российская Федерация, учитывает перспективные потребности российских пользователей и дальнейшего развития сетей спутниковой связи и вещания.

Участники Совета полностью поддержали мнение о необходимости обновления и развития космической группировки гражданских спутников связи, а также создания российской технологической базы. В результате дискуссии было принято решение направить соответствующее обращение в Правительство Российской Федерации.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.