Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МегаФон защищает абонентов от непредвиденных расходов

25 февраля 2010

Столичный филиал ОАО «МегаФон» предоставил абонентам возможность блокировать отправку SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров (услуга «Запрет Premium Rate»). Новый сервис поможет владельцам мобильных телефонов защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями по платным «коротким» номерам.

Услуга ориентирована на широкую аудиторию пользователей, заинтересованных в дополнительном контроле расходов на мобильную связь. Она станет удобным решением для родителей, сталкивающихся со случаями, когда юные абоненты отправляют SMS на «короткие» номера, не задумываясь о стоимости платного контента. Корпоративным клиентам сервис поможет избежать нежелательных расходов по телефонам сотрудников. «Запрет Premium Rate» доступен абонентам всех тарифных планов московского МегаФона. Подключить услугу можно через систему «Сервис-Гид» или с помощью специалистов Абонентской службы. Ежемесячная плата за услугу составляет 150 рублей с учетом НДС.

"Сегодня с помощью мобильного телефона можно получить практически любую справочную информацию и разнообразный платный контент. Предоставляя доступ к номерам контент-провайдеров, оператор традиционно рекомендует абонентам заранее уточнять стоимость подобных услуг. Следуя этой несложной рекомендации, можно успешно контролировать свои расходы, и не включая платную блокировку «коротких» номеров", - говорит Наталия Спицына, Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон».

Одновременно для всех, кто активно пользуется услугами контент-провайдеров, оператор разработал специальный справочник по звонкам и SMS на «короткие» номера. На официальном сайте оператора создана поисковая система, в которой собраны данные по всем авторизованным компаниям-провайдерам. Здесь абоненты могут узнать все подробности об услугах того или иного контент-провайдера и быстро проверить их точную стоимость.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.