Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Победная акция

27 февраля 2010

65-ю годовщину Великой Победы в этом году отметят не только «оффлайновыми» мероприятиями, но и акцией «Ура Победе!», ориентированной на пользователей Интернета и широких возможностей мобильной связи.

РИА «Новости» объявило старт акции «Ура Победе!» (http://ura.9may.ru/), приуроченной к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций и продлится до 11 мая 2010 года.

Как сообщается в анонсе, «акция адресована всем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник, используя для этого возможности своего мобильного телефона». Все участники акции (подробности подключения доступны по единому бесплатному номеру «1945») получают доступ к тематическому мобильному контенту - рингтонам, графике, мобильному видео и аудио и т.д. Все сервисы и контент акции являются бесплатными для зарегистрированных участников, это условие распространяется и на интернет-трафик. Как говорится в пресс-релизе «ВымпелКома», «в связи с особенностями технических настроек сети средства за использование некоторых сервисов сначала могут списываться со счета в режиме реального времени, и затем в течение нескольких дней в обязательном порядке и в полном объеме возвращаться на счет абонента»

Кроме того, участники акции могут вступить в интернет-сообщество «Ура Победе!» на сайте www.9may.ru (pda.9may.ru). «Каждый участник получит доступ к полному архиву фото-, аудио- и видеоматериалов, посвященных Великой Отечественной войне, сможет оставить сообщение, в котором выразит свое отношение к войне в разделе «Живая книга Памяти», принять участие в интерактивной дискуссии с другими участниками Акции», - сообщается на сайте мероприятия.

О поддержке акции уже объявили все операторы «большой тройки» и интернет-компании Rambler и Mail.ru.

Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент «ВымпелКом» по развитию бизнеса на массовом рынке, Россия, комментируя участие компании в акции, сказал: «К этой дате нельзя относиться без трепета. Наша общая задача - не забывать о великих победах нашей Родины, сохранить память о трагических днях, которые пережила наша страна, проявить максимум уважения и заботы по отношению к ветеранам, которые ценой собственного здоровья и собственной жизни обеспечили наше будущее».

«ВымпелКом» также сообщает, что в 2010 году ежегодная социальная акция «Звонок однополчанину» пройдет более чем в ста городах России. В рамках этой акции предоставляя ветеранам ВОВ возможность бесплатно общаться со своими фронтовыми друзьями, а также родными и близкими по всей России и странах СНГ.

Вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук отметил: «Мы рады поддержать проведение акции «Ура Победе!», которая позволит использовать возможности мобильной связи для привлечения внимания широких слоев населения России к одной из самых знаменательных дат в истории. Акция адресована всем, кому дорога память о великой Победе и ее героях, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник - День Победы».

«Главная ценность для общества – память о важнейших событиях своей истории. Это то, что реально объединяет жителей нашей огромной страны. Поддерживая эту Акцию, мы стремимся передать память о Великой Победе новым поколениям. И делаем это на понятном современной молодежи языке – языке новых технологий», - сказал первый заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» Валерий Ермаков.

Екатерина Шлык

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.