Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DELL ПОМОГАЕТ ЗАКАЗЧИКАМ ЭФФЕКТИВНЕЕ ВНЕДРЯТЬ, МОДЕРНИЗИРОВАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ КОРПОРАТИВНЫЕ ИТ-РЕСУРСЫ С ПОМОЩЬЮ MICROSOFT SYSTEM CENTER

01 марта 2010

Новый комплекс Dell OpenManage™ Integration Suite для Microsoft® System Center предоставляет ИТ-администраторам набор программных инструментов для рационализации и автоматизации важных ИТ-задач, в том числе задач по распределению ресурсов серверов и обновлению драйверов, BIOS и микропрограмм.

Компания Dell представила OpenManage Integration Suite для Microsoft System Center, комплекс программных инструментов, призванный помочь заказчикам эффективно, надежно и экономно использовать и администрировать стандартизованные ИТ-ресурсы. Предлагаемые бесплатно заказчикам Dell, применяющим Microsoft System Center, эти программные инструменты позволяют крупным предприятиям, государственным учреждениям и компаниям среднего размера добиться прозрачности, контроля и гибкости от своих ИТ-систем на базе Windows.

Dell OpenManage Integration Suite для Microsoft System Center помогает заказчикам быстро мобилизовать ИТ-ресурсы, рационализируя наиболее трудоемкие административные задачи, такие как установка ПО «на голое железо», инициализация серверов и обновление драйверов, BIOS и микропрограмм. Кроме того, эти инструменты обеспечивают предприятию дополнительную гибкость при планировании задач по техническому обслуживанию ИТ без остановки сервисов и помогают ИТ-специалистам выделять ресурсы на те проекты, которые отвечают производственным целям.

«ИТ-специалисты  продолжают искать решения, которые помогут им легче управлять своими ПК с использованием стандартизированных инструментов, — комментирует вице-президент IDC Боб О'Доннелл (Bob O’Donnell). — Создание комплексного, открытого решения упрощает заказчикам процесс интеграции, внедрения и управления ИТ-ресурсами. Такой подход чрезвычайно прагматичен и помогает минимизировать проблемы миграции программного обеспечения, делая вычислительные архитектуры Microsoft более доступными».

Новости:

Dell бесплатно  предоставляет своим заказчикам  полный набор программных инструментов, которые обеспечивают функции управления оборудованием и интегрированы с приложениями Microsoft System Applications Center. Применяя предлагаемый Dell подход, ИТ-администраторы могут выбрать и загрузить необходимые им инструменты управления, которые помогают оптимизировать использование ресурсов для их задач. Кроме того, Dell увеличила емкость подсистемы хранения данных своих серверов PowerEdge R510, предложив идеальную платформу для Microsoft Exchange Server 2010 и других приложений с интенсивной обработкой данных.

Быстрое развертывание и  инициализация

Благодаря интеграции Dell Lifecycle Controller с Microsoft System Center Configuration Manager и использованию Dell Server Deployment Pack, заказчики смогут повысить производительность труда и сэкономить на эксплуатационных расходах путем эффективного, простого и безопасного процесса дистанционного развертывания и инициализации серверов. Это решение позволяет сократить время и затраты, необходимые для командирования ИТ-персонала на удаленные объекты для установки и развертывания серверов. Кроме того, процесс развертывания операционной системы рассчитан на установку нужных драйверов в соответствующие каталоги – что экономит время, связанное с подготовкой пакетов обновлений.

Сквозное  управление физическими и виртуальными ИТ-системами

Dell предоставляет инструменты интеграции для приложений Microsoft System Center Management, которые охватывают широкий спектр оборудования Dell, в том числе блейд-серверы, серверы для монтажа в стойку и серверы в напольном исполнении Dell PowerEdge™, системы хранения данных семейств MD и EqualLogic™, клиентские системы (рабочие станции Dell Precision™, ноутбуки Latitude™ и настольные ПК OptiPlex™), а также сетевые принтеры. В результате заказчики могут эффективно и экономно управлять своей неоднородной вычислительной средой с помощью решений, которые обеспечивают гибкость, возможность выбора и экономическую эффективность.

Оптимизация оборудования для  среды Microsoft Exchange 2010

Dell стремится к постоянному совершенствованию и оптимизации производительности всего своего семейства серверов PowerEdge, чтобы помочь заказчикам обеспечить исключительную производительность труда при работе в наиболее важных бизнес-приложениях. Недавние испытания, проведенные аналитической фирмой Principled Technologies, показали, что два сервера PowerEdge R510 с восемью жесткими дисками и Microsoft Exchange Server 2010 способны поддерживать почтовые ящики десятикратно большего размера, обеспечивая ту же производительность Exchange Server, что и два сервера HP ProLiant DL385 с Microsoft Exchange 20031. Переход на Microsoft Exchange 2010 на серверах Dell PowerEdge R510 позволяет также сэкономить до $24 000 в год по сравнению с той же системой HP.

В дополнение к этому PowerEdge R510 теперь поддерживает 24 терабайта внутреннего пространства хранения данных, что делает его  идеальным решением для растущих систем Microsoft Exchange Server 2010 или других приложений. В этой конфигурации крупные предприятия, компании среднего размера и государственные учреждения могут быстро и эффективно начать использовать преимущества новых функций Microsoft Exchange Server 2010, включая поддержку 10-ГБ почтовых ящиков, пониженную интенсивность дисковых операций ввода/вывода, повышение мобильности и отказоустойчивости, а также расширенную интеграцию голосовой и электронной почты. Для тех заказчиков, которым требуются дополнительные мощности, новые дисковые массивы Dell PowerVault™ MD1200 и MD1220 обеспечивают идеальную платформу хранилища данных с прямым подключением и поддежкой SAS 6 Гбит/с .

Услуги  миграции

Постоянно работая в сотрудничестве с Microsoft, Dell предлагает консалтинговые услуги для упрощения процесса внедрения Microsoft System Center, помогая свести к минимуму риск и нарушение повседневной работы заказчика. В число этих услуг входят Dell ProConsult Technology Introduction, консультации экспертов с целью быстрого изучения возможностей и функциональности Microsoft Systems Center в экспериментальной среде, и услуги Dell ProConsult FastTrack Microsoft System Center, которые заключаются в помощи специалистов по оценке, проектированию, тестированию и внедрению.

Услуги  Dell ProSupport и ProConsult по-прежнему помогают компаниям осуществить переход на новые программные платформы Microsoft, такие как Exchange Server 2010, Windows® 7 и Windows Server® 2008 R2 с технологией виртуализации Hyper-V™2. Такие компании, как Super Group, крупнейшая фирма по управлению цепочками поставок, и Betfair, одна из крупнейших в мире букмекерских фирм, недавно внедрившие серверы Dell PowerEdge и Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V для решения задач виртуализации, добились заметной экономии энергии, повышения производительности труда и сокращения ИТ-расходов.

Цитаты:

«Dell обеспечивает широкую и бесшовную интеграцию своего ПО управления оборудованием с Microsoft System Center, помогая компаниям максимизировать инвестиции в информационные технологии. Предложения Dell повышают гибкость и контролируемость ресурсов центра обработки данных, позволяя ИТ-администраторам эффективно управлять ресурсами в масштабах всего предприятия». — Гарт Форт (Garth Fort), генеральный менеджер по маркетингу систем System Center, корпорация Microsoft.

«В Dell OpenManage Integration Suite для Microsoft System Center мы абсолютно бесплатно предлагаем своим заказчикам комплексное решение, которое помогает им управлять ИТ-инфраструктурами на базе ПО Microsoft. Это решение содержит инструменты, необходимые предприятию, чтобы стать еще эффективнее и добиться исключительной производительности от своих систем Microsoft». — Салли Стивенс (Sally Stevens), вице-президент Dell по маркетингу платформ.

 «Нам  нужно выжать из своей ИТ-инфраструктуры  больше производительности и  емкости, но мы не хотим тратить  на это слишком много денег.  Мы обсудили с Dell способы сокращения затрат на ИТ при одновременном повышении гибкости нашего бизнеса. Нас поразили знания и опыт в области технологий Microsoft, которые продемонстрировала Dell. Dell доказала, что она сможет выполнить этот проект». — Адам Орпен (Adam Orpen), корпоративный архитектор, Super Group.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.