Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Вопросы оптимизации бизнес-процессов с использованием спутниковых технологий обсудили в Ростове-на-Дону

28 февраля 2010

Семинар, посвященный вопросам оптимизации бизнес-процессов с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, состоялся в рамках деловой программы Транспортного форума юга России (г. Ростов-на-Дону). Инициатором мероприятия выступили: ЕНДС России, группа компаний «Центр финансовых технологий» (г. Новосибирск) и ООО «Агрософт» (Краснодарский край).

Руководителям транспортных предприятий были представлены решения по спутниковому мониторингу транспортных средств, позволяющие значительно сокращать расходы на содержание автопарков организаций различных форм собственности. По оценкам экспертов, за счет диспетчеризации и контроля передвижений экономический эффект от внедрений навигационно-телематических систем доходит до 30 процентов, пресекается нецелевое использование служебного транспорта.

Представители ГК «Центр финансовых технологий» рассказали на семинаре про систему безналичной оплаты проезда на транспорте: «Электронный проездной», «Социальная карта». Были приведены данные по экономической эффективности на примере реализованных проектов в Челябинске, Новосибирске, Самаре.

Специфика использования возможностей спутниковых технологий в работе аграриев прозвучала в докладе представителей ООО «Агрософт». Напомним, что совместно с этой компанией ЕНДС реализует проект по комплексной автоматизации работы сельхозпредприятий.

Параллельно с деловой программой в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» прошла выставка «Транспорт. Логистика. Безопасность», где был представлен широкий спектр продукции и услуг для осуществления транспортных перевозок.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.