Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Twitter показывает невероятный рост

05 марта 2010

Рост посещаемости ресурса у мобильных американских пользователей составил 347%, а количество пользователей Twitter в Рунете за год увеличилось в 26 раз.

По данным компании comScore, сервис микроблогов Twitter у мобильных американских пользователей имеет фантастическую популярность и показывает самый большой рост среди всех социальных сервисов: если в январе 2009 года сайт посещали 1,051 млн человек, то теперь — 4,7 млн. То есть популярность ресурса подскочила в 4,47 раза (на 347%).

Хотя Twitter «вырос» на американской почве, у российских пользователей он также пользуется растущей популярностью. Согласно данным, опубликованным компанией «Яндекс», поисковой системе известно 183 тысячи русскоязычных аккаунтов в Твиттере, причем за зиму 2009—2010 количество русскоязычных пользователей Твиттера увеличилось на 42%. А за год (с марта 2009) — в 26 раз.

Более 60% русскоязычных пользователей Твиттера пишут каждый день.

Каждый день появляется около 150 тысяч новых твитов на русском языке. 5% из них — ретвиты.

67% всех записей в Твиттере содержат ссылки. 8% всех записей — ссылки на СМИ.

Всего каждый день в Твиттере появляется более 125 тысяч ссылок.

Twitter дал толчок для развития иных сервисов микроблогов во всем мире, в том числе и в Рунете. Сейчас, по данным «Яндекса», в зоне .ru насчитывается более 20 сервисов микроблогов. Каждый день там появляется более 2 миллионов записей.

Подготовлено по материалам компаний comScore и "Яндекс"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.